Yokohama 235/40 R18 95Y Advan A052 XL
YOKOHAMA ADVAN A052 235/40R18 95Y XL BSW
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814956110
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CZZXT36T
- MPN: 417745
Preisspanne: 257,18€ - 300,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
285,76 €*
-10%
257,18 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama 235/40 R18 95Y Advan A052 XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 257,18 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
300,90 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama 235/40 R18 95Y Advan A052 XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 300,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 1856293 |
Bereifung
| Reifenbreite | 235 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814956110 |
| ASIN | B0CZZXT36T |
| MPN | 417745, r4293 |
| Erfasst am | 03.04.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
YOKOHAMA ADVAN A052 235/40R18 95Y XL ...
Der ultimative Sportreifen mit Straßenzulassung. Kurvenstabilität extremer Grip auf nassem und trockenem Untergrund verbesserte Handlingsperformance.- Die verformungsresistente Profilreihe sorgt für kraftvolle Kurven-Performance- Schmale Längsrille dadurch effektive Wärmeableitung und stabile Runden ...
