Nexen N'Fera SU4 255/35 R18 94W
PKW Sommerreifen NEXEN NF-SU4 255/35 R18 94 W XL N`FERA SU4
- Marke: Nexen
- EAN: 6945080124502
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00NGK2MD4
- MPN: 12450nx
- Gesamtnote: 86 / 100
Preisspanne: 80,80€ - 84,55€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
89,78 €*
-10%
80,80 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Nexen N'Fera SU4 255/35 R18 94W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 80,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
84,55 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Nexen N'Fera SU4 255/35 R18 94W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 84,55 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
Bewertungen
| Gesamtnote | 86 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | B |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 255 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 440351 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Nexen |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6945080124502, 8807622169731 |
| ASIN | B00NGK2MD4, B08FF2H1JR |
| MPN | 12450nx, 12450nxc, 8807622169731, so8807622169731 |
| Erfasst am | 27.03.2014 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere, GLS, DPD |
PKW Sommerreifen NEXEN NF-SU4 255/35 R18 94 W XL N`FERA ...
