Turtle Beach Vulcan II TITAN II Red DE
MECHANICAL MASTERPIECEDer Vulcan II baut auf dem Erfolg der preisgekrönten Vulcan-Serie auf und setzt mit den neu gestalteten mechanischen TITAN II-Schaltern einen neuen Standard in Sachen Leistung.EASY-SHIFT[+]TMRufe den Spielmodus auf, um auf die E ...
- Marke: Turtle Beach
- EAN: 0731855210145
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: tbk-1002-12-de
Preisspanne: 99,99€ - 187,11€*
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Alternate
Turtle Beach Vulcan II TITAN II Red DE
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 107,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Saturn Online Shop
Turtle Beach Vulcan II TITAN II Red DE
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 99,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 509 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.saturn.de/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Turtle Beach Vulcan II TITAN II Red DE
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 99,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.375 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
notebooksbilliger
Turtle Beach Vulcan II TITAN II Red DE
| Lieferzeit | Jetzt vorbestellen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 127,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 661 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.notebooksbilliger.de/infocenter/section/conditions |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Turtle Beach Vulcan II TITAN II Red DE
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 123,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | expert_ecommerce |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Turtle Beach Vulcan II TITAN II Red DE
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 137,79 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
TECHNIKdirekt
Turtle Beach Vulcan II TITAN II Red DE
| Lieferzeit | 3-4 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 143,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.technikdirekt.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
Turtle Beach Vulcan II TITAN II Red DE
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 140,65 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
e-tec
Turtle Beach Vulcan II TITAN II Red DE
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 187,11 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
| Ausstattung | Handballenauflage, Hintergrundbeleuchtung, LED-Beleuchtung, Beleuchtete Tasten, integrierter Speicher, N-Key Rollover, Media Keys, RGB-Beleuchtung |
|---|
| Bauart | mechanisch |
|---|---|
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Breite | 46.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 5.8 cm |
| Tiefe | 50.0 cm |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Farbe | rot, weiß |
|---|
| Funktionen | Anti-Ghosting-Effekt, anpassbare Tastaturhöhe |
|---|
| Gewicht | 1190 g |
|---|
| Produkttyp | Nummernpad, Gaming-Tastatur, kabelgebundene Tastatur |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Schnittstellen | USB, USB 2.0 |
|---|
| Stromversorgung | Kabel, USB |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Software, Schnellstartanleitung |
|---|
| Einsatzbereich | Gaming |
|---|---|
| Kompatibel zu | PC |
| Sensortyp Maus | mechanisch |
|---|
| Betriebssystemkompatibilität | Windows, Windows 10 |
|---|
| Marke | Turtle Beach |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0731855210145 |
| MPN | tbk-1002-12-de, 2938301, 226430 |
| Erfasst am | 28.04.2024 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere, Versand nach A |
Der Vulcan II baut auf dem Erfolg der preisgekrönten Vulcan-Serie auf und setzt mit den neu gestalteten mechanischen TITAN II-Schaltern einen neuen Standard in Sachen Leistung.
EASY-SHIFT[+]TM
Rufe den Spielmodus auf, um auf die Easy-Shift[+]TM-Tastenduplikator-Technologie zuzugreifen und eine zweite Funktionsebene freizuschalten, die mit nahezu unbegrenzten Optionen programmiert werden kann.
AIMOTM BELEUCHTUNG
AIMO Beleuchtungstechnologie erzeugt sofort lebendige RGB-Lichteffekte und kann mit anderen AIMO-fähigen Produkten synchronisiert werden. Turtle Beach Vulcan II, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, RGB-LED, Weiß Turtle Beach Vulcan II. Tastatur Formfaktor: Volle Größe (100%), Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Geräteschnittstelle: USB, Tastatur-Switch: Mechanischer Switch. Typ der Hintergrundbeleuchtung: RGB-LED, Handgelenkauflage. Kabellänge: 1,8 m. Empfohlene Nutzung: Gaming. Produktfarbe: Weiß Vulcan II, ...
