ETA Gratus Kuliner II Origin 6,7 l Weiß
Die neue Serie der Küchenmaschine ETA Gratus Kuliner II zeichnet sich durch ihren leistungsstarken 1700W-Motor mit Stabilisator und Vollmetallausführung einschließlich der internen Getriebe aus. Auf dem Touch-Bedienfeld können Sie alles Notwendige ei ...
- Marke: ETA
- EAN: 8590393376810
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0CY2ZRP14
- MPN: eta203890000
Preisspanne: 764,64€ - 807,83€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
764,64 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
ETA Gratus Kuliner II Origin 6,7 l Weiß
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 764,64 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
807,83 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
ETA Gratus Kuliner II Origin 6,7 l Weiß
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 807,83 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Planetenrührwerk |
|---|---|
| Bedienung | Drehregler, Drehzahlregelung, Tastschalter |
Abmessungen
| Breite | 42 cm |
|---|---|
| Höhe | 37.5 cm |
| Tiefe | 31 cm |
| Kabellänge | 1.2 m |
Funktionalitäten
| Funktionen | schneiden, reiben, kochen, rühren, kneten, mischen, schlagen, backen, mahlen, Pulsfunktion |
|---|---|
| Geschwindigkeitsstufen | 12 |
Energiemerkmale
| Leistungsaufnahme | 1700 W |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Fleischwolf |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Überlastungsschutz |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Zitruspresse, Deckel, Schale, Knethaken, Schlagbesen, Schneebesen, Fleischwolfaufsatz, Rührbesen, Reibeinsatz, Mixer-Aufsatz, Rührschüssel, Kebbe-Aufsatz |
|---|
Gewicht
| Gesamtgewicht | 9.23 kg |
|---|
Leistungsmerkmale
| Kochleistung | 1700 W |
|---|
Farbe
| Gehäusefarbe | weiß |
|---|
Kapazität
| Fassungsvermögen (Liter) | 6.7 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | ETA |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8590393376810 |
| ASIN | B0CY2ZRP14 |
| MPN | eta203890000 |
| Erfasst am | 03.04.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
Die neue Serie der Küchenmaschine ETA Gratus Kuliner II zeichnet sich durch ihren leistungsstarken 1700W-Motor mit Stabilisator und Vollmetallausführung einschließlich der internen Getriebe aus. Auf dem Touch-Bedienfeld können Sie alles Notwendige einstellen, und das integrierte Licht beleuchtet Ihre kulinarischen Kreationen schön. Das Gerät verfügt auch über einen einstellbaren Timer, eine PULSE-Funktion und Sicherungen für einen sicheren Betrieb.
Bereit für Leistung?
Der multifunktionale ETA Gratus Kuliner II Origin wird in Ihrer Küche ein echter Helfer sein. Die massive Vollmetallkonstruktion verleiht dem Gerät enorme Kraft, lange Lebensdauer und gleichzeitig Stabilität. Im Inneren verbirgt sich ein sehr leistungsstarker 1700W-Motor, der es dem Gratus Kuliner ermöglicht, wirklich hart zu arbeiten und dank des Stabilisators mühelos die eingestellten Drehzahlen auch unter hoher Belastung aufrechtzuerhalten. Die Drehzahlen können Sie natürlich je nach Bedarf stufenlos einstellen, dank des praktischen Drehknopfes.
Touchscreen mit Display
Für perfekte Übersicht finden Sie auf dem ETA Gratus Kuliner II Origin einen LED-Bildschirm, der Ihnen die eingestellte Geschwindigkeit, das passende Zubehör für die jeweilige Geschwindigkeit und den Timer anzeigt.
Mit dem Touchscreen können Sie den Timer leicht einstellen und hier auch die Beleuchtung der Schüssel ein- oder ausschalten.
Schlagen, Kneten, Reiben und Fleischwolf
Dieser Kraftprotz in der Küche weiß wirklich, wie man sich dreht! Er schlägt problemlos perfekte Sahne auf, knetet den idealen Brotteig und zaubert gleichzeitig gesunde Smoothies.
Sie erhalten direkt 2 Edelstahlschüsseln - eine große mit einem Fassungsvermögen von bis zu 6,7 Litern und einem transparenten Deckel sowie eine kleinere mit einem Fassungsvermögen von 3,5 Litern und einem Deckel für die Aufbewahrung. Eta Gratus Kuliner II Origin, 6,7 l, Weiß, Tasten, Drehregler, Schwenken, 1,5 l, Schlagen, Mischung, Kotelett, Schneiden, Schleifen, Kneten, Mixen, Rührer, 1,2 m Eta Gratus Kuliner II Origin. Schüsselkapazität: 6,7 l, Produktfarbe: Weiß, Steuerung: Tasten, Drehregler, Schwenken. Display-Typ: LED. Schüsselmaterial: Edelstahl, Gehäusematerial: Metall, Messbecher für Mixer: Glas. Leistung: 1700 W. Breite: 420 mm, Tiefe: 310 mm, Höhe: 375 mm Küchenmaschine Gratus Kuliner II Origin 2038 90000 ...
Bereit für Leistung?
Der multifunktionale ETA Gratus Kuliner II Origin wird in Ihrer Küche ein echter Helfer sein. Die massive Vollmetallkonstruktion verleiht dem Gerät enorme Kraft, lange Lebensdauer und gleichzeitig Stabilität. Im Inneren verbirgt sich ein sehr leistungsstarker 1700W-Motor, der es dem Gratus Kuliner ermöglicht, wirklich hart zu arbeiten und dank des Stabilisators mühelos die eingestellten Drehzahlen auch unter hoher Belastung aufrechtzuerhalten. Die Drehzahlen können Sie natürlich je nach Bedarf stufenlos einstellen, dank des praktischen Drehknopfes.
Touchscreen mit Display
Für perfekte Übersicht finden Sie auf dem ETA Gratus Kuliner II Origin einen LED-Bildschirm, der Ihnen die eingestellte Geschwindigkeit, das passende Zubehör für die jeweilige Geschwindigkeit und den Timer anzeigt.
Mit dem Touchscreen können Sie den Timer leicht einstellen und hier auch die Beleuchtung der Schüssel ein- oder ausschalten.
Schlagen, Kneten, Reiben und Fleischwolf
Dieser Kraftprotz in der Küche weiß wirklich, wie man sich dreht! Er schlägt problemlos perfekte Sahne auf, knetet den idealen Brotteig und zaubert gleichzeitig gesunde Smoothies.
Sie erhalten direkt 2 Edelstahlschüsseln - eine große mit einem Fassungsvermögen von bis zu 6,7 Litern und einem transparenten Deckel sowie eine kleinere mit einem Fassungsvermögen von 3,5 Litern und einem Deckel für die Aufbewahrung. Eta Gratus Kuliner II Origin, 6,7 l, Weiß, Tasten, Drehregler, Schwenken, 1,5 l, Schlagen, Mischung, Kotelett, Schneiden, Schleifen, Kneten, Mixen, Rührer, 1,2 m Eta Gratus Kuliner II Origin. Schüsselkapazität: 6,7 l, Produktfarbe: Weiß, Steuerung: Tasten, Drehregler, Schwenken. Display-Typ: LED. Schüsselmaterial: Edelstahl, Gehäusematerial: Metall, Messbecher für Mixer: Glas. Leistung: 1700 W. Breite: 420 mm, Tiefe: 310 mm, Höhe: 375 mm Küchenmaschine Gratus Kuliner II Origin 2038 90000 ...
Die ETA Gratus Kuliner II Origin ist eine leistungsstarke Küchenmaschine, die sich durch ihre robuste Vollmetallkonstruktion und einen starken 1700W-Motor auszeichnet. Diese Kombination sorgt für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit, während der integrierte Stabilisator die eingestellten Drehzahle ...
Technische Daten Kabellänge , 1,2 m, Leistung , 1700 W, WEEE-Reg.-Nr. DE , 17489449, Handhabung & Komfort Art der Bedienung , Drehregler Drucktasten, Displaytechnologie , LCD-Display, Standardzubehör Mitgelieferte Rührschüsseln , Edelstahlschüssel mit einem Fassungsvermögen von 3,5 Litern und Deckel ...
