Festool TKS 80 EBS ST 840-Set 2200 W
Festool TKS 80 EBS ST 840-Set 2200 W ist ein Produkt vom Typ Tischkreissäge.
- Marke: Festool
- EAN: 4014549438473
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 578108
Preisspanne: 4.068,90€ - 5.146,81€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
5.480,00 €*
-26%
4.068,90 €*
-26%
Versand: 80,00 €
Gesamtpreis: 4.148,90 €*
Lieferbar: 10-12 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
tuul.zone
Festool TKS 80 EBS ST 840-Set 2200 W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 10-12 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 80,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 4.148,90 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal |
| AGB | https://www.tuul.zone/agb |
4.072,04 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
handwerkerstore24.de
Festool TKS 80 EBS ST 840-Set 2200 W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 4.072,04 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
| AGB | https://www.handwerkerstore24.de/agb |
5.480,07 €*
-24%
4.141,00 €*
-24%
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 4.180,95 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Maschinenhandel Meyer
Festool TKS 80 EBS ST 840-Set 2200 W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 4.180,95 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 29 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
| AGB | https://www.holz-metall.info/Rechtliche-Angaben/AGB/ |
5.375,78 €*
-23%
4.142,99 €*
-23%
Kostenloser Versand
Gutschein: PC50DEF5TN
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
Festool TKS 80 EBS ST 840-Set 2200 W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 4.142,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
4.259,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Festool TKS 80 EBS ST 840-Set 2200 W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 4.259,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | fleischmann-werkzeuge-de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
4.848,89 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 14-21 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Werkzeugstore24
Festool TKS 80 EBS ST 840-Set 2200 W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 14-21 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 4.848,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://werkzeugstore24.de/rechtliches/agb |
5.146,81 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Festool TKS 80 EBS ST 840-Set 2200 W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 5.146,81 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Contorion |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 38.4 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Tischkreissäge |
|---|---|
| Besonderheiten | Überlastschutz |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Motorbremse |
|---|
Energiemerkmale
| Nennaufnahmeleistung | 2200 W |
|---|
Abmessungen
| Sägeblattdurchmesser | 254 mm |
|---|
Leistungsmerkmale
| Schnitttiefe 90° | 80 mm |
|---|---|
| Schnitttiefe 45° | 56 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 3500 U/min |
Farbe
| Gehäusefarbe | schwarz |
|---|
Produktdaten
| Marke | Festool |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4014549438473 |
| MPN | 578108 |
| Erfasst am | 17.07.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Festool TKS 80 EBS ST 840-Set 2200 W ist ein Produkt vom Typ Tischkreissäge.
Tischkreissäge TKS 80 EBS ST 840-Set von FESTOOLDeine Finger – unbezahlbar!Stärken und NutzenMehr Sicherheit: Weniger Risiko für Ihre Finger - Die sensible Sensorik der integrierten SawStop-AIM-Technologie sorgt für mehr Sicherheit beim Sägen von nichtleitenden Materialien. Bei Bedarf kann die SawSt ...
Ausrissarme Schnitte: Weniger Ausriss an der Materialoberseite bei Gehrungs-Längsschnitten durch Schwenken des Sägeblattes nach links Flexibel: 80 mm Schnitthöhe, erweiterbare Arbeitsfläche, Längs- und Winkelanschlag ermöglichen flexibles Arbeiten ‒ selbst bei großen Werkstücken Gesundheitsschonen
Lieferumfang · Absaug-Set · Gabelschlüssel SW 23 · Gabelschlüssel SW 50 · Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL HW · Innensechskantschlüssel SW 5 · Patrone KT-TKS 80 · Schiebestock · Schiebetisch ST 840 TKS 80 · Verbreiterung VB TKS 80 · Verlängerung VL TKS 80 · Winkelanschlag Beschreibung Deine Finger – un ...
Eigenschaften: Deine Finger – unbezahlbar! Mehr Sicherheit: Weniger Risiko für Ihre Finger - Die sensible Sensorik der integrierten SawStop-AIM-Technologie sorgt für mehr Sicherheit beim Sägen von nichtleitenden Materialien Bei Bedarf kann die SawStop-AIM-Technologie auch deaktiviert werden Flexibel ...
Bitte beachten Sie: Ab dem 01.01.2021 muss die Garantie-Anmeldung durch den Kunden erfolgen.Deine Finger – unbezahlbar!Jährlich gibt es ca. 4.000 Verletzte an Kreissägen, das entspricht 16 Verletzungen pro Arbeitstag. Rund 26 % der schweren Unfälle ziehen sogar eine Unfallrente nach sich (DGUV-Stati ...
