Remeha SR 130-2 130 Liter
Allgemeine Beschreibung Der Remeha Trinkwasserspeicher SR 130-2 ist ein effizienter Standspeicher für die zuverlässige Warmwasserversorgung. Er ist optimal auf das Heizkessel-Programm abgestimmt und bietet dank seiner fortschrittlichen Technologie ei ...
- Marke: Remeha
- EAN: 3661238694552
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 7681116
Preisspanne: 715,60€ - 1.069,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
715,60 €*
Versand: 89,00 €
Gesamtpreis: 804,60 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-1 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
heizung-billiger.de
Remeha SR 130-2 130 Liter
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-1 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 89,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 804,60 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://heizung-billiger.de/kaufen/3-allgemeine-geschaeftsbedingungen |
1.069,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Solarprofi-24
Remeha SR 130-2 130 Liter
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.069,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://shop.solarprofi-24.de/agb-kundeninfo |
Abmessungen
| Breite | 57.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 91.3 cm |
| Tiefe | 57.0 cm |
Gewicht
| Gewicht | 69.0 kg |
|---|
Funktionalitäten
| Integrierte Komponenten | Temperaturanzeige |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 24.50 kW |
|---|---|
| Max. Fördertemperatur | 80 °C |
Allgemein
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
|---|
Kapazität
| Wasserbehältervolumen | 130 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | Remeha |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3661238694552 |
| MPN | 7681116 |
| Erfasst am | 17.09.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition |
Allgemeine Beschreibung Der Remeha Trinkwasserspeicher SR 130-2 ist ein effizienter Standspeicher für die zuverlässige Warmwasserversorgung. Er ist optimal auf das Heizkessel-Programm abgestimmt und bietet dank seiner fortschrittlichen Technologie eine hervorragende Wärmespeicherung. Der Speicher verfügt über einen leistungsstarken Wärmetauscher, der eine schnelle Aufheizzeit gewährleistet, sodass Sie in kürzester Zeit heißes Wasser erhalten. Technische daten Max. Betriebsüberdruck: 10 bar Leistungsaufnahme bei KWE 10 °C, WWA 45 °C, KV 80 °C: 24,5 kW Dauerleistung Heizung: 600 l/h Leistungskennzahl NL: 2,2 Speicherinhalt: 125 l Abmessungen (D/H): 577/913 mm Gewicht: 69 kg Durchmesser: 570 mm Baulänge: 570 mm Bauhöhe: 913 mm Bautiefe: 570 mm Kompatibilität und Zubehör Mit Wartungs- und Reinigungsflansch Magnesium-Schutzanode, ermöglicht Kontrollmessung ohne Demontage Mit Thermometer und Manometer Mit Druckreduzierventil Installation Primärer Anschluss: Außengewinde konisch (NPT) Anschluss kaltes Trinkwasser: Außengewinde konisch (NPT) Anschluss Warmwasser: Außengewinde konisch (NPT) Anschluss Zirkulationsleitung: Außengewinde konisch (NPT) Anschluss Zapfanschluss: Außengewinde konisch (NPT) Anwendung Der Remeha Trinkwasserspeicher SR 130-2 eignet sich ideal für die Warmwasserversorgung in Haushalten und gewerblichen Anwendungen, wo eine zuverlässige und schnelle Bereitstellung von heißem Wasser erforderlich ist. Weitere Informationen Material des Boilers: rostfreier Stahl Oberflächenschutz Gefäß: emailliert Mit Reinigungsöffnung: ...
Remeha Trinkwasserspeicher SR 130-2 Standspeicher 130 Liter Entdecken Sie den Remeha Trinkwasserspeicher SR 130-2 - der perfekte Standspeicher für eine zuverlässige Warmwasserversorgung ! Dank seiner effizienten Isolierung und seiner fortschrittlichen Technologie ermöglicht der Remeha Trinkwasserspe ...
