Palmako Gartenhaus Lea Slide 4,50 x 3,30 m Natur
Das Palmako Gartenhaus Lea 14,2 m2 vereint modernes Design mit natürlicher Leichtigkeit. Der helle, großzügige Innenraum eignet sich ideal als Homeoffice, Atelier oder stilvoller Rückzugsort. Dank der großen Glasfront öffnet sich der Blick in den Gar ...
- Marke: Palmako
- EAN: 4743142022146
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Preisspanne: 4.129,00€ - 4.599,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
4.129,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 26 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OBI
Palmako Gartenhaus Lea Slide 4,50 x 3,30 m Natur
Lieferdetails
| Lieferzeit | 26 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 4.129,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
4.599,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 36-38 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
Palmako Gartenhaus Lea Slide 4,50 x 3,30 m Natur
Lieferdetails
| Lieferzeit | 36-38 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 4.599,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
Abmessungen
| Breite | 4.5 m |
|---|---|
| Länge | 3.3 m |
| Firsthöhe | 2.44 m |
Allgemein
| Produkttyp | Gartenhaus |
|---|---|
| Besonderheiten | Dachüberstand |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Fußboden |
|---|
Bauform
| Türart | Schiebetür |
|---|---|
| Dachform | Pultdach |
Material
| Außenmaterial | Holz |
|---|---|
| Holzart | Fichte |
Produktdaten
| Marke | Palmako |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4743142022146 |
| Erfasst am | 09.08.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| Versandarten | Andere, Post/DHL, Spedition |
Das Palmako Gartenhaus Lea 14,2 m2 vereint modernes Design mit natürlicher Leichtigkeit. Der helle, großzügige Innenraum eignet sich ideal als Homeoffice, Atelier oder stilvoller Rückzugsort. Dank der großen Glasfront öffnet sich der Blick in den Garten und schafft eine harmonische Verbindung zwischen Innen und Außen. ### Maße & Bauweise Gefertigt aus 44 mm starken Doppelnut- und Federbohlen aus nordischem Fichtenholz, überzeugt das Gartenhaus durch Stabilität und hochwertige Verarbeitung. Die Chaletschnitt-Eckverbindung sorgt für eine langlebige, winddichte Konstruktion. ### Ausstattung & Komfort Die abschließbare Glasschiebetür mit 4 mm ESG-Verglasung ermöglicht viel Tageslicht und schafft ein luftiges Raumgefühl. Zum Lieferumfang gehören imprägnierte Fundamenthölzer, 19 mm Dach- und Fußbodenbretter mit Nut und Feder, Sturmleisten sowie ein Montageset. Dacheindeckung und Regenrinnenset sind optional erhältlich. ### Design & Pflege Das Gartenhaus Lea zeichnet sich durch eine klare Formensprache und moderne Glasflächen aus, die für Transparenz und Offenheit sorgen. Für optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen sollte das unbehandelte Holz nach dem Aufbau mit einer Grundierung und einem wetterfesten Anstrich versehen werden. ### Baugenehmigung Wir empfehlen Ihnen vor Beginn des Bauvorhabens eine Anfrage bei Ihrem örtlichen Bauamt zu stellen. Weitere Informationen finden Sie in dem Produktdatenblatt „Baurechtliche ...
Das Palmako Palmako Gartenhaus Lea 14,2 m2 mit Glasschiebetüren besticht durch schlichtes Design und moderne Leichtigkeit. Der einladende, helle Raum lässt sich wunderbar als Homeoffice nutzen oder man richtet sich einen gemütlichen Rückzugsort ein, in dem man herrlich relaxen und dabei Dank der gro ...
Farbe: naturbraun • Anwendungsbereich: Garten • Einsatzbereich: außen • Grundform: viereckig • Marke: PALMAKO • Materialart: Holz • Serienname: Lea Slide • Anzahl Fenster: 0 • Anzahl Räume: 1 • Dachart: Pultdach • Fußboden: Nut-/Federbretter • Türart: Schiebetür • Verglasung Tür: Sicherheitsglas • V ...
