Flex L1070 inkl. 10 St. Trennscheiben
Allgemeine Beschreibung Der Winkelschleifer L 1070 von FLEX ist ein leistungsstarkes Werkzeug mit einer Leistung von 1000W und einem Durchmesser von 125 mm. Er bietet eine kompakte und ergonomische Bauform, die eine einfache Handhabung ermöglicht. De ...
- Marke: Flex
- EAN: 4030293269934
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 533153
Preisspanne: 55,00€ - 70,63€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
55,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Flex L1070 inkl. 10 St. Trennscheiben
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 55,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | wolf-baumaschinen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
70,63 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 76,53 €*
Lieferbar: Sofort Versandfertig 1-2 Arbeitstage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
kirchner24.de
Flex L1070 inkl. 10 St. Trennscheiben
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort Versandfertig 1-2 Arbeitstage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 76,53 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.kirchner24.de/gtc/ |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 2.20 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Leistungsaufnahme | 1100 W |
|---|
Allgemein
| Besonderheiten | Spindelarretierung, Sanftanlauf |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Wiederanlaufschutz |
|---|
Bauform
| Werkzeugaufnahme | M10 |
|---|
Abmessungen
| Trennscheibendurchmesser | 125 mm |
|---|
Produktdaten
| Marke | Flex |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4030293269934 |
| MPN | 533153 |
| Erfasst am | 01.08.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
Allgemeine Beschreibung Der Winkelschleifer L 1070 von FLEX ist ein leistungsstarkes Werkzeug mit einer Leistung von 1000W und einem Durchmesser von 125 mm. Er bietet eine kompakte und ergonomische Bauform, die eine einfache Handhabung ermöglicht. Der komplett vergossene Elektronikbaustein schützt vor Schäden durch Staub, während der 3-fach Wicklungsschutz den Verschleiß des Motors reduziert und die Lebensdauer verlängert. Technische daten Leistung: 1000 W Durchmesser: 125 mm Kompatibilität und Zubehör 1x Winkelschleifer L1070 125 (533153) 1x Spannflansch (335282) 1x Spannmutter M 14 (100080) 1x Stirnlochschlüssel, BL 5 (100110) 1x GS-K M10 SW (533106) Installation Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube Zusatzhandgriff für besseren Halt Spindelarretierung für einfachen ...
Beschreibung: Komplett vergossener Elektronikbaustein verhindert Schäden durch Stäube. Der 3-fach Wicklungsschutz reduziert den Verschleiß des Motors und verlängert die Lebensdauer Epoxidbeschichtete Wicklung am Feldpaket Kompakte und ergonomische Bauform Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube Zusatzh ...
