Nikon AF-S DX Nikkor 18-300 mm F3,5-6,3G ED VR
16,7fach Superzoom-DX-Objektiv mit einer vielseitigen Brennweite von 18 bis 300 mm (entspricht 27 bis 450 mm bei FX/Kleinbild), optischer Bildstabilisator und Zoom-Arretierung
- Marke: Nikon
- EAN: 0018208022168
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00JL64FZU
- MPN: jaa821da
- Gesamtnote: 86 / 100
Preisspanne: 619,98€ - 659,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
619,98 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Nikon AF-S DX Nikkor 18-300 mm F3,5-6,3G ED VR
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 619,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
629,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Nikon AF-S DX Nikkor 18-300 mm F3,5-6,3G ED VR
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 629,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.375 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
639,89 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: jetzt vorbestellen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
foto-erhardt.de
Nikon AF-S DX Nikkor 18-300 mm F3,5-6,3G ED VR
Lieferdetails
| Lieferzeit | jetzt vorbestellen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 639,89 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 18 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay |
| AGB | https://www.foto-erhardt.de/agb.html |
643,33 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: Sofort lieferbar
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
digitfoto.de
Nikon AF-S DX Nikkor 18-300 mm F3,5-6,3G ED VR
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 643,33 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
| AGB | http://www.digitfoto.de/agb.html |
659,00 €*
Versand: 6,95 €
Gesamtpreis: 665,95 €*
Lieferbar: Sofort lieferbar
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
expert TechnoMarkt
Nikon AF-S DX Nikkor 18-300 mm F3,5-6,3G ED VR
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 665,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 323 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Barzahlen |
| AGB | http://www.expert-technomarkt.de/AGB/ |
Bewertungen
| Gesamtnote | 86 / 100 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Bildstabilisator, Innenfokus |
|---|
Abmessungen
| Durchmesser | 7.85 cm |
|---|---|
| Baulänge | 9.9 cm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Funktionalitäten
| Funktionen | Bildstabilisator, manueller Fokus |
|---|
Eignung
| Geeignet für | APS-C |
|---|---|
| Einsatzbereich | Landschaftsfotografie |
Gewicht
| Gewicht | 550 g |
|---|
Optik
| Max. Brennweite | 300.0 mm |
|---|---|
| Brennweite (KB) | 18 - 300 mm |
| Naheinstellgrenze | 48.0 cm |
| Lichtstärke | 3,5-6,3 |
| Anzahl Blendenlamellen | 7 |
| Opt. Aufbau (Linsen/Glieder) | 16/12 |
| Fokustyp | IF Innenfokussierung (IF), Autofokus, manuelle Fokussierung |
Allgemein
| Produkttyp | Tele-Objektiv, Zoom-Objektiv |
|---|---|
| Produktlinie | Nikon AF-S |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Rückdeckel, Objektivabdeckung |
|---|
Anschlüsse
| Filtergewinde | 67.0 mm |
|---|---|
| Bajonett-Anschluss | Nikon F |
Leistungsmerkmale
| Zoomfaktor | 17 x |
|---|
Antrieb
| Motortyp | Nikon-Silent-Wave-Motor (SWM) |
|---|
Produktdaten
| Marke | Nikon |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0018208022168, 4960759028518, 8033737558737 |
| ASIN | B00JL64FZU, B00JKUPRF4, B07B5212YQ |
| MPN | jaa821da, 1838676, 2216 |
| Erfasst am | 13.04.2014 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, DPD, Hermes, Versand nach CH, Versand nach A |
16,7fach Superzoom-DX-Objektiv mit einer vielseitigen Brennweite von 18 bis 300 mm (entspricht 27 bis 450 mm bei FX/Kleinbild), optischer Bildstabilisator und ...
Allgemein Typ Objektiv , Zoom, Kompatibilität , Nikon-SLR-Kameras, Lieferumfang , Objektivdeckel, Technische Daten Funktionen , Autofokus, Brennweite minimal , 18 mm, Brennweite maximal , 300 mm, Lichtstärke , 1:3,5-6,3, Bildstabilisierungssysteme , Vibration Reduction (VR), Naheinstellgrenze , 480 ...
Sie stellen hohe Ansprüche an Ihre Foto-Ausrüstung? Das Objektiv AF-S DX NIKKOR 18–300mm 1:3,5–6,3 G ED VR von NIKON wird Ihnen gerecht. Mit dem Teleobjektiv holen Sie weit entfernte Motive schnell und einfach heran. Die maximale Brennweite ist besonders lang und liegt bei 300 mm, die minimale bei 1 ...
