PNY Quadro RTX 2000E Ada 16 GB GDDR6
PNY NVIDIA RTX 2000E Ada, RTX 2000 Ada, 16 GB, GDDR6, 128 Bit, PCI Express 4.0, 1 Lüfter PNY NVIDIA RTX 2000E Ada. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: RTX 2000 Ada. Separater Grafik-Adapterspeicher: 16 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR6, Breite de ...
- Marke: PNY
- EAN: 3536403399900
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DX1TBR76
- MPN: vcnrtx2000eada-sb
Preisspanne: 717,70€ - 763,30€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
717,70 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
e-tec
PNY Quadro RTX 2000E Ada 16 GB GDDR6
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 717,70 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
722,28 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
JB-Computer
PNY Quadro RTX 2000E Ada 16 GB GDDR6
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 722,28 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.jb-computer.de/agb |
727,00 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 731,99 €*
Lieferbar: 5-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
PNY Quadro RTX 2000E Ada 16 GB GDDR6
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 731,99 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
734,06 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
PNY Quadro RTX 2000E Ada 16 GB GDDR6
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 734,06 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | future-x_de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
763,30 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
PNY Quadro RTX 2000E Ada 16 GB GDDR6
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 763,30 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Konnektivität
| Anschlüsse | DisplayPort, DVI, VGA, DisplayPort 1.4 |
|---|---|
| PCIe-Version | 4.0 |
| Speicherschnittstelle | 128 bit |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
Abmessungen
| Höhe | 3.8 cm |
|---|
Allgemein
| Produktlinie | Quadro |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Chiphersteller | Nvidia |
Funktionalitäten
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
|---|
Ausstattung
| Stream-Prozessoren | 2816 |
|---|
Bauform
| PCI-Steckplatz | PCIe x8 |
|---|---|
| Anzahl Slots | Single-Slot |
Energiemerkmale
| Energieverbrauch / Betrieb | 50 W |
|---|
Speicher
| Grafikspeichertyp | GDDR6 |
|---|---|
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
Produktdaten
| Marke | PNY |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3536403399900 |
| ASIN | B0DX1TBR76 |
| MPN | vcnrtx2000eada-sb |
| Erfasst am | 06.09.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Spedition, Andere |
PNY NVIDIA RTX 2000E Ada, RTX 2000 Ada, 16 GB, GDDR6, 128 Bit, PCI Express 4.0, 1 Lüfter PNY NVIDIA RTX 2000E Ada. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: RTX 2000 Ada. Separater Grafik-Adapterspeicher: 16 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR6, Breite der Speicherschnittstelle: 128 Bit. Schnittstelle: PCI Express 4.0. Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 1 ...
PNY NVIDIA RTX 2000E Ada. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: RTX 2000 Ada. Separater Grafik-Adapterspeicher: 16 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR6, Breite der Speicherschnittstelle: 128 Bit. Schnittstelle: PCI Express 4.0. Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 1 Lüfter Anschlüsse und Schnittstellen Sch ...
Die PNY NVIDIA RTX 2000E Ada Generation Grafikkarte wurde entwickelt, um die Anforderungen von Profis und Enthusiasten zu erfüllen, die hohe Leistung, fortschrittliche Speichertechnologie und robuste Videofunktionen benötigen. Mit ihrem NVIDIA RTX 2000 Ada-Grafikprozessor und CUDA-Kernen liefert sie ...
