Buderus Logalux SU160/5
Buderus Speicher-Wassererwärmer in stehender, zylindrischer Stahlblechausführung 160 Liter
- Marke: Buderus
- EAN: 0706949591875
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 8718542280
- EU-Energielabel: B
Preisspanne: 1.052,05€ - 1.168,80€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
1.052,05 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
emax-haustechnik.de
Buderus Logalux SU160/5
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.052,05 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.emax-haustechnik.de/agb.html |
1.927,80 €*
-40%
1.157,00 €*
-40%
Versand: 89,00 €
Gesamtpreis: 1.246,00 €*
Lieferbar: 3-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Selfio
Buderus Logalux SU160/5
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 89,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.246,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.selfio.de/agb |
1.168,80 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
heizung-billiger.de
Buderus Logalux SU160/5
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.168,80 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://heizung-billiger.de/kaufen/3-allgemeine-geschaeftsbedingungen |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
Bauform
| Bauart | geschlossen (druckfest) |
|---|
Abmessungen
| Breite | 55.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 130.0 cm |
| Tiefe | 55.0 cm |
Gewicht
| Gewicht | 74.0 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
Funktionalitäten
| Integrierte Komponenten | Temperaturanzeige |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 30.00 kW |
|---|---|
| Max. Fördertemperatur | 80 °C |
Kapazität
| Wasserbehältervolumen | 160 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | Buderus |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0706949591875, 4051516583675, 4051516621148, 4057749115249 |
| MPN | 8718542280, 8718543058, 7735500670 |
| Erfasst am | 15.04.2014 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition |
Buderus Speicher-Wassererwärmer in stehender, zylindrischer Stahlblechausführung 160 ...
Buderus 160 Liter Warmwasserspeicher Logalux SU160/5W in blau Die Vorteile auf einen Blick: Effektive Wärmeübertragung durch große Heizflächen Gleichmäßige Schichtung der Temperaturen ohne Kaltzonen durch günstige Anordnung des Wärmetausschers Große Reinigungsöffnung oben Korrosionsschutz durch Ther ...
Der Buderus Warmwasserspeicher SU160.5 S-B (7735500670) überzeugt durch eine robuste, emaillierte Stahlblechausführung und einen integrierten Glattrohr-Wärmetauscher. Mit einem Speichervolumen von 160 l und einer hohen Dauerleistung von 30 kW bietet er effiziente Warmwasserversorgung. Die DUOCLEAN p ...
