Bosch Serie 4 SMS4EVI08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
Automatische Türöffnung für bessere TrocknungsergebnisseGeschirr ausräumen, das nicht gut getrocknet oder noch zu heiß ist? Mit Efficient Dry ist das Geschichte. Die Tür deines Geschirrspülers öffnet sich nach Beendigung des Programms automatisch. Di ...
- Marke: Bosch
- EAN: 4242005456222
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DCBBY7HN
- MPN: sms4evi08e
- EU-Energielabel: B
- Gesamtnote: 100 / 100
Preisspanne: 541,00€ - 848,00€*
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
meinkuechenstudio.de
Bosch Serie 4 SMS4EVI08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 59,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 600,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.meinkuechenstudio.de/inhalte-responsive/Texte/64602990_AGB.html;jsessionid=aaaEazLfzPDOmeKUJ4Owy |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Bosch Serie 4 SMS4EVI08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 568,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | golden-media |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Saturn Online Shop
Bosch Serie 4 SMS4EVI08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 619,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 509 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.saturn.de/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Bosch Serie 4 SMS4EVI08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 619,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.375 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Bosch Serie 4 SMS4EVI08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 638,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
baur.de
Bosch Serie 4 SMS4EVI08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 638,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Bosch Serie 4 SMS4EVI08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 689,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Bosch Serie 4 SMS4EVI08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 10-12 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 835,05 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Ellerbrock-shop.de
Bosch Serie 4 SMS4EVI08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 49,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 897,00 € |
| Versandarten | Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.ellerbrock-shop.de/shop_content.php?coID=3 |
| Gesamtnote | 100 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
| Anzahl Programme | 6 |
|---|---|
| Funktionen | AquaStop, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, AquaSensor, Antikalksystem, Dosierassistent, Glasschutztechnik, halbe Beladung, Salzmangelanzeige, automatische Türöffnung |
| Programme | Vorspülen, Intensiv, Eco |
| Ausstattung | Display, Wärmetauscher, Betriebsanzeige, höhenverstellbare Füße, verstellbarer Oberkorb, flexibles Korbsystem, Besteckschublade |
|---|
| Breite | 60 cm |
|---|---|
| Höhe | 84.5 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Kabellänge | 1.75 m |
| Produkttyp | Standgerät |
|---|---|
| Produktlinie | Bosch Serie 4 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 1776406 |
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|---|
| Wasserverbrauch | 9 l |
| Anschlusswert | 2400 W |
| Spektrum | A bis G |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 65 kWh |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 29.25 EUR |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, Überlaufschutz |
|---|
| Anzahl Maßgedecke | 14 |
|---|
| Montageart | Freistehend, Unterbaufähig |
|---|
| Gesamtgewicht | 51.3 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | grau, silber, weiß |
|---|---|
| Blendenfarbe | grau, silber, weiß |
| Programmdauer | 3:55 h |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 44 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Marke | Bosch |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242005456222 |
| ASIN | B0DCBBY7HN |
| MPN | sms4evi08e, 2954754 |
| Erfasst am | 19.07.2024 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes, Spedition, Andere |
Geschirr ausräumen, das nicht gut getrocknet oder noch zu heiß ist? Mit Efficient Dry ist das Geschichte. Die Tür deines Geschirrspülers öffnet sich nach Beendigung des Programms automatisch. Dies verbessert den Trocknungsprozess, verhindert die Bildung von Kondenswasser und kühlt dein Geschirr schonend ab. So kannst du es, ohne es von Hand nachzutrocknen, direkt in den Schrank räumen. Dies ist nicht nur komfortabel, sondern spart auch Energie.
VarioFlex-Körbe und VarioSchublade
VarioFlex-Körbe und VarioSchublade: Das VarioFlex-Korbsystem steht für hohe Flexibilität und Komfort beim Beladen der Körbe. Dafür sorgen zwei bewegliche Klappstachelreihen im Oberkorb und vier bewegliche Stachelreihen im Unterkorb. Die klappbaren Ablagen bieten durch ihre abgerundete Form zusätzlichen Schutz und Stabilität beim Anlegen von Stielgläsern bzw. zur Ablade von Tassen.
Automatisierte Startzeit für umweltfreundliches Spülen.
Es war noch nie so einfach, den Energieverbrauch Ihres Geschirrspülers zu optimieren. Mit Smart Start* wählt Ihr Geschirrspüler automatisch den optimalen Startzeitpunkt, um umweltfreundliche und kosteneffiziente Energiequellen bestmöglich zu nutzen. Dies kann der Zeitpunkt mit der höchsten Verfügbarkeit erneuerbarer Energien wie Solar, Wind und Wasser im Stromnetz sein oder – abhängig von Ihrem Tarif – der Moment, in dem der Preis am niedrigsten ist. So stellen Sie sicher, dass Ihr Geschirrspüler die optimale Energiequelle nutzt, ohne Abstriche bei den hervorragenden Reinigungsergebnissen zu machen.
Bestätigte Hygieneleistung.
Viren wie Corona und Influenza werden in Eco 50 °C wirksam inaktiviert. Getestet vom Institut für integrative Hygiene und Virologie (Hygiene-Label Stufe 1). Bei Programmen mit höherer Temperatur lässt sich ein noch höheres Hygienelevel erreichen, das gegen widerstandsfähigere Viren, einschließlich behüllter und unbehüllter Viren, wirksam ist. Bestätigt für das Intensiv 70 °C und Maschinenpflegeprogramm (Hygiene-Label Stufe 3).
VarioSchublade - Flexibilität in der dritten Beladungsebene.
Die VarioSchublade bietet mit extra Aussparungen Platz für größere Besteckutensilien oder kleinere Geschirrteile, wie z.B. Espressotassen. So bist du beim Beladen deines Geschirrspülers flexibel und hast mehr Platz im Spülraum.
3-fach Rackmatik: Auch mit voll beladenem Oberkorb in 3 Stufen bis zu 5 cm höhenverstellbar.
Der Oberkorb ist durch die 3-fach Rackmatik mit einem Griff um insgesamt 5 cm dreistufig höhenverstellbar. Und das sogar voll beladen. Ob Pizzateller oder langstielige Gläser - für hohes Spülgut wird so ganz flexibel oben oder unten noch mehr Platz geschaffen.
Der AquaStop garantiert den Schutz vor Wasserschäden.
Der Auslaufschutz gehört zu den wichtigsten Funktionen von Geschirrspülern. Unser AquaStop-System bietet dir einen ausfallsicheren Auslaufschutz. Wenn der Sensor ein Leck entdeckt, stoppt der Geschirrspüler automatisch und pumpt das Wasser über einen doppelwandigen Schlauch ab. Mit AquaStop bist du vor Wasserschäden geschützt – und zwar über die gesamte Lebensdauer deines Geräts.
Lade Programme herunter, die perfekt in deinen Alltag passen.
Spülmaschinenprogramme sind nicht immer optimal auf deine individuellen Bedürfnisse abgestimmt? Bei Bosch Geschirrspülern mit Programm Download können zusätzliche Geschirrspülprogramme über die Home Connect App heruntergeladen werden. Der Programm Download sorgt für perfekte Spülergebnisse, die genau auf deine Bedürfnisse zugeschnitten sind.
Ferndiagnose bei Fehlermeldung.
Eines deiner Haushaltsgeräte funktioniert nicht so, wie es sollte? Dann hilft dir die Bosch ...
