Falken Eurowinter HS02 205/60 R17 93H
Technische Informationen: EPREL-id - 1198101; Breite - 205; Typ - r; Zoll - 17; Geschwindigkeitsindex - H; Höhe - 60; Lastindex - 93; Nasshaftung - B; Kraftstoffeffizienz - D; Externs Rollgeräusch / Geräuschemissionen - A; Schneegriffigkeit - 1; Reif ...
- Marke: Falken
- EAN: 4250427431789
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DD54W67S
- MPN: 353770
Preisspanne: 97,12€ - 163,82€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
107,91 €*
-10%
97,12 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Falken Eurowinter HS02 205/60 R17 93H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 97,12 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
99,45 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Falken Eurowinter HS02 205/60 R17 93H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 99,45 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
110,72 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Falken Eurowinter HS02 205/60 R17 93H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 110,72 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
163,82 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
kfzteile24.de
Falken Eurowinter HS02 205/60 R17 93H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 163,82 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 510 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 365 Tage |
| AGB | https://www.kfzteile24.de/index.cgi?rm=agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | A |
Bereifung
| Reifenbreite | 205 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| EPREL ID | 1198101 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Falken |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4250427431789 |
| ASIN | B0DD54W67S |
| MPN | 353770, 414670, fa353770 |
| Erfasst am | 13.08.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Technische Informationen: EPREL-id - 1198101; Breite - 205; Typ - r; Zoll - 17; Geschwindigkeitsindex - H; Höhe - 60; Lastindex - 93; Nasshaftung - B; Kraftstoffeffizienz - D; Externs Rollgeräusch / Geräuschemissionen - A; Schneegriffigkeit - 1; Reifenbreite - 205; Reifenmaße - 205-60-17; Reifenart - wi; Schalldruckpegel [dB] - 69; Reifenquerschnitt - 60; Lastenindex - 93; Gruppe - PKW; Reifenart - Wi; Typ - R; Reifenabmessung - 17; Geschwindigkeitsindex - h; Typ - pkw; M+S - Ja Schnelle Kompatibilitätsprüfung in nur einem Werktag: Sie sind sich nicht sicher, ob das Autoteil passt? Senden Sie uns einfach die Fahrzeugidentifikationsnummer (FIN) und die KBA-Nummer Ihres Fahrzeugs. Unsere Fachleute prüfen die Kompatibilität und geben Ihnen innerhalb eines Werktages Rückmeldung! Passgenauigkeit prüfen: Bitte überprüfen Sie anhand Ihrer Fahrzeugdaten, ob dieses Ersatzteil mit Ihrem Fahrzeug kompatibel ist, und beachten Sie dabei vorhandene ...
Eurowinter HS02Der Winterreifen der nächsten Generation- Gewichtersparnis von bis zu 9% schont Ressourcen und sorgt für verbesserten Rollwiderstand- Symmetrisches und laufrichtungsgebundenes V-Profil erhöht die Wasserdrainage auf 78 l/s (getestete Größe: 205/55R16) und steigert die Aquaplaning-Reser ...
Der Winterreifen der nächsten Generation Gewichtersparnis von bis zu 9%, schont Ressourcen und sorgt für verbesserten Rollwiderstand Symmetrisches und laufrichtungsgebundenes V-Profil erhöht die Wasserdrainage auf 78 l/s (getestete Größe: 205/55R16) und steigert die Aquaplaning-Reserven Miura-Ori 3D ...
