Landmann Vinson 200 schwarz
LANDMANN Vinson 200, Smoker - schwarz Beim LANDMANN Smoker Vinson 200 trifft das exklusive Design auf eine vielseitige Grillanwendung mit der 4 in1-Funktion - direktes und indirektes Grillen, Räuchern und das klassische, amerikanische BBQ. Der 16-Zol ...
- Marke: Landmann
- EAN: 4000810114221
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07885K73N
Preisspanne: 399,00€ - 432,37€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
399,00 €*
Versand: 29,95 €
Gesamtpreis: 428,95 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Landmann Vinson 200 schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 29,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 428,95 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | 1a-handelsagentur |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
403,26 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 3-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Landmann Vinson 200 schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 403,26 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
432,37 €*
Versand: 46,85 €
Gesamtpreis: 479,22 €*
432,37 €/Stück
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
Landmann Vinson 200 schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 46,85 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 479,22 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | 1a-Handelsagentur |
|---|
Abmessungen
| Breite | 128 cm |
|---|---|
| Höhe | 149 cm |
| Tiefe | 82 cm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 44.7 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Holzkohlegrill, Räucherofen |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Grilltyp | Standgrill, Grillwagen, Smoker |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Grillrost |
|---|
Produktdaten
| Marke | Landmann |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4000810114221 |
| ASIN | B07885K73N |
| Erfasst am | 10.08.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
LANDMANN Vinson 200, Smoker - schwarz Beim LANDMANN Smoker Vinson 200 trifft das exklusive Design auf eine vielseitige Grillanwendung mit der 4 in1-Funktion - direktes und indirektes Grillen, Räuchern und das klassische, amerikanische BBQ. Der 16-Zoll (= 42 cm) Vinson Smoker besteht aus einer Feuerbox und der Garkammer welche unterschiedlich für die verschiedenen Garmethoden eingesetzt werden können. Die massiven, emaillierten Grillroste (70,5 x 39,5 cm, 3-teilig) speichern die gewünschte Zieltemperatur für das perfekte Grillergebnis. Ein weiterer Vorteil der Grillroste ist die einfache Handhabung bei der Reinigung. Im Lieferumfang sind Grillroste und Kohleroste für die Feuerbox und die Garkammer enthalten um die verschiedenen Funktionen bestmöglich zu nutzen. Die Arbeitshöhe beträgt ca. 90 cm. A merican BBQ: Beim American BBQ wird ein Feuer mit Holz, Holzkohle oder Briketts in der Feuerbox entfacht. Durch die seitlichen Lüftungsregler an der Feuerbox wird die Temperatur eingestellt. Das Grillgut wird in die Garkammer auf die Kohleroste gelegt. Durch den entstandenen Rauch und die entstandene Hitze wird das Grillgut durch eine Öffnung zwischen Feuerbox und Garkammer ""gesmokt"" (= gegart). Direktes Grillen: Das Grillgut wird in der Feuerbox oder in der Garkammer direkt über die Hitzequelle gelegt und gegrillt. Indirektes Grillen: Das Grillgut wird in der Garkammer oder in der Feuerbox neben die Hitzequelle gelegt. Räuchern: In der Feuerbox wird durch Räucherspäne/Holzchips Rauch erzeugt und durch die seitlichen Lüftungsregler an der Feuerbox wird die Temperatur eingestellt. Das Räuchergut wird in die Garkammer auf die Kohleroste gelegt. Durch den entstandenen Rauch wird das Grillgut durch eine Öffnung zwischen Feuerbox und Garkammer geräuchert. Das speziell entwickelte LANDMANN Smoker Design verspricht eine höchste Luftzirkulation innerhalb der Garkammer. Die Wandstärke des Vinson 200 beträgt 1,5 mm (Deckel) / 1 mm (Feuerschüssel): ein Vorteil ist die konstante Temperatur, welche bei der Garkammer gehalten werden kann. Durch den abnehmbaren Fronttisch ist der Smoker direkt zugänglich. An der Garkammer ist ein Deckelthermometer ...
LANDMANN Vinson 200, Smoker - schwarz Beim LANDMANN Smoker Vinson 200 trifft das exklusive Design auf eine vielseitige Grillanwendung mit der 4 in1-Funktion - direktes und indirektes Grillen, Räuchern und das klassische, amerikanische BBQ. Der 16-Zoll (= 42 cm) Vinson Smoker besteht aus einer Feuerb ...
