Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
BOSCH SMS4EVW08E Serie 4, Freistehender Geschirrspüler, 60 cm, Weiß Bessere Trocknungsleistung mit dem vernetzten Geschirrspüler, für eine intelligente und einfache Bedienung per Home Connect App. Efficient Dry: verbesserte Trocknungsleistung durch a ...
- Marke: Bosch
- EAN: 4242005479504
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DCBDXH9F
- MPN: sms4evw08e
- EU-Energielabel: B
- Gesamtnote: 100 / 100
Preisspanne: 476,66€ - 841,00€*
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
meinkuechenstudio.de
Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 59,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 536,65 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.meinkuechenstudio.de/inhalte-responsive/Texte/64602990_AGB.html;jsessionid=aaaEazLfzPDOmeKUJ4Owy |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 556,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.374 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Saturn Online Shop
Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 556,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 509 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.saturn.de/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
OTTO
Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 617,11 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Quelle
Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 617,15 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.quelle.de/te-help_agb/service/quelle-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
baur.de
Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 617,11 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 579,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | golden-media |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
TECHNIKdirekt
Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 49,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 640,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.technikdirekt.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 601,14 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Alternate
Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 59,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 682,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
schoeler-weimar.de
Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
| Lieferzeit | 6-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 710,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, Giropay, Amazon Pay, paydirekt |
|---|---|
| AGB | https://shop3.schoeler-weimar.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
| Lieferzeit | 3-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 49,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 789,20 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Ellerbrock-shop.de
Bosch SMS4EVW08E Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Weiß)
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 49,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 890,00 € |
| Versandarten | Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.ellerbrock-shop.de/shop_content.php?coID=3 |
| Gesamtnote | 100 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
| Anzahl Programme | 6 |
|---|---|
| Funktionen | AquaStop, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, AquaSensor, Antikalksystem, Dosierassistent, Glasschutztechnik, halbe Beladung, Salzmangelanzeige, automatische Türöffnung |
| Programme | Intensiv, Eco |
| Ausstattung | Display, Wärmetauscher, Betriebsanzeige, höhenverstellbare Füße, verstellbarer Oberkorb, flexibles Korbsystem, Besteckschublade |
|---|
| Breite | 60 cm |
|---|---|
| Höhe | 84.5 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Kabellänge | 1.75 m |
| Produkttyp | Standgerät |
|---|---|
| Produktlinie | Bosch Serie 4 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 1935622 |
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|---|
| Wasserverbrauch | 9 l |
| Anschlusswert | 2400 W |
| Spektrum | A bis G |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 65 kWh |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 29.25 EUR |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, Überlaufschutz |
|---|
| Anzahl Maßgedecke | 14 |
|---|
| Montageart | Freistehend, Unterbaufähig |
|---|
| Gesamtgewicht | 51.6 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | silber, weiß |
|---|---|
| Blendenfarbe | silber, weiß |
| Programmdauer | 3:55 h |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 44 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Marke | Bosch |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242005479504 |
| ASIN | B0DCBDXH9F |
| MPN | sms4evw08e, 2954099 |
| Erfasst am | 09.08.2023 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
