TP-Link Festa FR205 Gigabit VPN Router
Kostenlose zentrale Verwaltung über die Cloud: Zugriff über die Festa-App oder das Web Einfache Einrichtung und Bedienung: Kein professioneller IT-Techniker erforderlich. Die Festa-App, selbstorganisierendes Netzwerk und Zero-Touch-Provisioning-Techn ...
- Marke: TP-Link
- EAN: 8885020621525
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DCZWSYBG
- MPN: festa fr205
Preisspanne: 59,69€ - 116,00€*
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
TP-Link Festa FR205 Gigabit VPN Router
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 59,69 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Alternate
TP-Link Festa FR205 Gigabit VPN Router
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 71,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
e-tec
TP-Link Festa FR205 Gigabit VPN Router
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 65,90 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
computeruniverse.net
TP-Link Festa FR205 Gigabit VPN Router
| Lieferzeit | ab 11.06.2026 |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 77,84 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.120 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.computeruniverse.net/de/page/allgemeine-geschaeftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Cyberport
TP-Link Festa FR205 Gigabit VPN Router
| Lieferzeit | ab 11.06.2026 |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 77,84 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 28 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.cyberport.de/service/rechtliches/agb-privatkunden.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
TP-Link Festa FR205 Gigabit VPN Router
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 73,96 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | techfluxx |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reichelt.de
TP-Link Festa FR205 Gigabit VPN Router
| Lieferzeit | ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 79,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 12 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.reichelt.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
TP-Link Festa FR205 Gigabit VPN Router
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 116,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | A&O Projekt GmbH |
|---|
| Anschlüsse | RJ-45, USB, USB 2.0 |
|---|---|
| Transportprotokoll | IPSec, PPPoE, PPTP, TCP/IP |
| Frequenzband | ohne WiFi |
| Übertragungstechnologie | Ethernet, Fast Ethernet, 3G, LTE, 4G |
| Protokolle | DHCP, DNS, HTTP, HTTPS, ICMP, IP, IPSec, L2TP, PPPoE, PPTP, SNMP, TCP, TCP/IP, IPv6, VPN, NAT |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Anzahl Netzwerkanschlüsse | 5 |
| Breite | 2.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 10.1 cm |
| Tiefe | 2.5 cm |
| Farbe | schwarz, weiß, mehrfarbig |
|---|
| Funktionen | Modem |
|---|---|
| Netzwerkfunktionen | DHCP-Server |
| Produkttyp | WLAN-Router, VPN-Router |
|---|
| Speicherkapazität | 128 MB |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Firewall |
|---|---|
| Verschlüsselungsmethode | AES, DES, HTTPS, MD5, SHA-1, AES-256, AES-128 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil, Netzwerkkabel |
|---|---|
| Anzahl Set-Teile | 1 |
| Montage | Wandmontage |
|---|
| Marke | TP-Link |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8885020621525 |
| ASIN | B0DCZWSYBG |
| MPN | festa fr205 |
| Erfasst am | 16.02.2015 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere, Versand nach A |
