Glen Dimplex WWSP 556
Werkstoff des Boilers=StahlMaterial Mantel=sonstigeOberflächenschutz Gefäß=emailliertInhalt=500 lMax. Betriebstemperatur=110 °CMax. Arbeitsdruck=6 barWerkstoff des Isoliermaterials=Polyurethan (PUR)Mit Tauchrohr=jaRezirkulationsanschluss=neinMit Abla ...
- Marke: Glen Dimplex
- EAN: 4015627370081
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 370080
Preisspanne: 3.233,65€ - 3.489,79€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
3.233,65 €*
Versand: 99,90 €
Gesamtpreis: 3.333,55 €*
3233,65 €/Stück
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 4-14 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
evolt24
Glen Dimplex WWSP 556
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 99,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.333,55 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.evolt24.de/info/agb/ |
3.489,79 €*
Versand: 232,60 €
Gesamtpreis: 3.722,39 €*
Lieferbar: 10-14 Arbeitstage (Bestellware)
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
K.S.H. Technikhandel
Glen Dimplex WWSP 556
Lieferdetails
| Lieferzeit | 10-14 Arbeitstage (Bestellware) |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 232,60 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.722,39 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, GLS, DPD, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 19 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay |
| AGB | http://www.ksh-technik.de/unsere-agb |
Abmessungen
| Breite | 2.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 10.2 cm |
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 30.00 kW |
|---|
Allgemein
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
|---|
Kapazität
| Wasserbehältervolumen | 500 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | Glen Dimplex |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4015627370081 |
| MPN | 370080 |
| Erfasst am | 23.08.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, GLS, DPD, Spedition, Versand nach A |
Werkstoff des Boilers=StahlMaterial Mantel=sonstigeOberflächenschutz Gefäß=emailliertInhalt=500 lMax. Betriebstemperatur=110 °CMax. Arbeitsdruck=6 barWerkstoff des Isoliermaterials=Polyurethan (PUR)Mit Tauchrohr=jaRezirkulationsanschluss=neinMit Ablaßmöglichkeit (Anschluss)=jaPlatzierung vertikal=jaHöhe=1920 mmDurchmesser=700 mmAnschluss kaltes Trinkwasser=AußengewindeNenndurchmesser kaltes Trinkwasser=1 Zoll (25)Anschluss Warmwasser=AußengewindeNenndurchmesser Warmwasseranschluss=1 Zoll (25)Anschluss Zirkulationsleitung=InnengewindeNenndurchmesser Zirkulationsleitung=3/4 Zoll (20)Energieeffizienzklasse=CEnergieeffizienzklassen-Spektrum=A+ bis ...
Werkstoff des Boilers=StahlMaterial Mantel=sonstigeOberflächenschutz Gefäß=emailliertInhalt=500 lMax. Betriebstemperatur=110 °CMax. Arbeitsdruck=6 barWerkstoff des Isoliermaterials=Polyurethan (PUR)Mit Tauchrohr=jaRezirkulationsanschluss=neinMit Ablaßmöglichkeit (Anschluss)=jaPlatzierung vertikal=ja ...
Nenninhalt 500 l, Nutzinhalt 430 l, Tauscherfläche 5,7 m2 für eine Übertragungsleistung bis ca. 30 kW, zusätzlicher Stutzen für Einschraubheizkörper CEHK, Bereitschaftsverlust ca. 2,26 kWh / 24 h (94 W), Temperaturfühler NTC im Lieferumfang.
