SCHEPPACH Benzin Baumpflegesäge PCS26
Leistungsstarke Benzin-Baumpflegesäge zur Baumpflege, Baumkronenentfernung oder zum Entasten Hochwertiges 10‘‘ / 25,4 cm ProCut-Schwert mit 21 m/s Schnittgeschwindigkeit und 20 cm effektivem Schnittdurchmesser Leistungsstarker 0,95 PS / 0,7 kW 2-Takt ...
- Marke: SCHEPPACH
- EAN: 4046664221616
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DM9JJ8C8
- MPN: 5910126903
Preisspanne: 84,46€ - 94,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
88,99 €*
-5%
84,46 €*
-5%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 90,41 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
baur.de
SCHEPPACH Benzin Baumpflegesäge PCS26
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 90,41 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
88,99 €*
-5%
84,46 €*
-5%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 5-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
SCHEPPACH Benzin Baumpflegesäge PCS26
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 84,46 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
84,99 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 90,94 €*
Lieferbar: 17-25 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Norma24
SCHEPPACH Benzin Baumpflegesäge PCS26
Lieferdetails
| Lieferzeit | 17-25 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 90,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Giropay, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.norma24.de/agb |
94,90 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
SCHEPPACH Benzin Baumpflegesäge PCS26
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 94,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | secmehandel |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Farbe
| Farbe | rot, schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 4.0 kg |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Leistung | 700 W |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Benzin-Kettensäge |
|---|---|
| Besonderheiten | ergonomischer Griff, automatische Kettenschmierung, Kettenbremse |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Antrieb
| Hubraum | 25.4 cm³ |
|---|
Abmessungen
| Schwertlänge | 25.0 cm |
|---|
Bauform
| Kettenteilung | 3/8 |
|---|
Produktdaten
| Marke | SCHEPPACH |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4046664221616 |
| ASIN | B0DM9JJ8C8 |
| MPN | 5910126903, 429.5910126903, 5910126903,pcs26 |
| Erfasst am | 24.09.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere |
Leistungsstarke Benzin-Baumpflegesäge zur Baumpflege, Baumkronenentfernung oder zum Entasten Hochwertiges 10‘‘ / 25,4 cm ProCut-Schwert mit 21 m/s Schnittgeschwindigkeit und 20 cm effektivem Schnittdurchmesser Leistungsstarker 0,95 PS / 0,7 kW 2-Takt-Benzinmotor mit 25,4 cm3 | Praktische Öse zur Befestigung am Seil oder am Gürtel Seilzugstarter mit Easy Start zum einfacheren Starten der Kettensäge Kettenbremse stoppt die Kette innerhalb weniger Millisekunden bei Rückschlag Handschutz sorgt für mehr Sicherheit | Automatische Kettenschmierung Kompakte Bauweise und geringes Gewicht von nur 3,5 kg – ideal auch für ausdauernde Arbeiten Anti-Vibrationssystem für längeres und entspannteres Arbeiten Ergonomischer und umlaufender Handgriff für vielseitige Einsatzmöglichkeiten Robuster Krallenanschlag schützt das Schnittgut vor dem ...
Die Scheppach PCS26 Benzin-Baumpflegesäge ist ein kraftvoller Helfer bei der Baumpflege, beim Entasten oder zur Baumkronenentfernung. Der leistungsstarke 0,95 PS / 0,7 kW 2-Takt-Benzinmotor und ein hochwertiges 25,4 cm ProCut-Schwert sorgen für optimale Schnittergebnisse. Dank Handschutz und Kettenb ...
Produktdetails Schwertlänge , 30 cm, Anzahl Treibglieder , 6 St., Kettenteilung , 3/8", Treibgliedstärke , 1,27 mm, Kettengeschwindigkeit , 21 m/s, Geräuschpegel , 113 dB, Ausstattung , Kettenbremse ergonomischer Griff, Eigenschaften , vibrationsgedämpft, Funktionen , automatische Kettenschmierung, ...
Scheppach Benzin-Baumpflegesäge PCS26Die Scheppach PCS26 Benzin-Baumpflegesäge ist ein kraftvoller Helfer bei der Baumpflege, beim Entasten oder zur Baumkronenentfernung. Der leistungsstarke 0,95 PS / 0,7 kW 2-Takt-Benzinmotor und ein hochwertiges 25,4 cm ProCut-Schwert sorgen für optimale Schnitter ...
