Wiltec Fahrrad Lastenanhänger rot/schwarz
Dieser Lastenanhänger ist der ideale Begleiter, wenn Sie Lasten mit dem Fahrrad transportieren müssen. Großeinkäufe oder sperrige Getränkekisten können mit seiner Hilfe problemlos nach Hause transportiert werden, sodass Sie nicht länger auf ein Auto ...
- Marke: Wiltec
- EAN: 4251548116241
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 61971
Preisspanne: 90,99€ - 91,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
90,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Wiltec Fahrrad Lastenanhänger rot/schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 90,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | wiltec |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
91,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Wiltec Fahrrad Lastenanhänger rot/schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 91,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Farbe
| Farbe | rot, schwarz |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Lastenanhänger |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Reflektoren |
|---|
Abmessungen
| Breite aufgebaut | 60 cm |
|---|---|
| Höhe aufgebaut | 58 cm |
Gewicht
| Gesamtgewicht | 11 kg |
|---|
Material
| Gestellmaterial | Stahl |
|---|
Produktdaten
| Marke | Wiltec |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4251548116241 |
| MPN | 61971 |
| Erfasst am | 10.08.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere |
Dieser Lastenanhänger ist der ideale Begleiter, wenn Sie Lasten mit dem Fahrrad transportieren müssen. Großeinkäufe oder sperrige Getränkekisten können mit seiner Hilfe problemlos nach Hause transportiert werden, sodass Sie nicht länger auf ein Auto angewiesen sind. Auch im Urlaub oder bei langen Radtouren überzeugt der Anhänger aufgrund seiner großzügigen Ladefläche. Bei Nichtgebrauch kann die Deichsel gelöst und unter den Anhänger geklappt werden. Besondere Stabilität erhält der Anhänger durch seine massive Stahlrahmenkonstruktion und dem hochwertigen PU-Gewebe, welches sich durch besondere Witterungsbeständigkeit und Wasserdichtigkeit auszeichnet. Insgesamt lassen sich bis zu 65 kg auf dem Anhänger transportieren. Der Laderaum ist mit einem Deckel ausgestattet, der sich mithilfe eines Klettverschlusses ganz leicht aufsetzen und abnehmen lässt – so wird Ihr Transportgut bei Wind und Wetter geschützt. Der Anhänger verfügt über eine Schnellkupplung, mit der er ganz leicht an der Hinterachse des Fahrrads befestigt werden kann. Die ca. 40 cm großen Luftreifen sind mit zwei gelben Reflektoren ausgestattet, die für eine bessere Sichtbarkeit im Dunkeln ...
Dieser Lastenanhänger ist der ideale Begleiter, wenn Sie Lasten mit dem Fahrrad transportieren müssen. Grosseinkäufe oder sperrige Getränkekisten können mit seiner Hilfe problemlos nach Hause transportiert werden, sodass Sie nicht länger auf ein Auto angewiesen sind. Auch im Urlaub oder bei langen R ...
