Gigabyte X870 GAMING X WIFI7
AMD Sockel AM5: Unterstützt AMD Ryzen 7000/ Ryzen 8000/ Ryzen 9000 Serie Prozessoren Digitaler Zwilling 16+2+2 Phasen VRM-Lösung Dual Channel DDR5: 4 DIMMs mit AMD EXPO Speichermodul Unterstützung PCIe Gen5 x16 mit PCIe UD X Steckplatz & EZ-Latch Plu ...
- Marke: Gigabyte
- EAN: 4719331865368
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DHVLP1L9
- MPN: x870 gaming x wifi7
- Gesamtnote: 92 / 100
Preisspanne: 226,94€ - 277,62€*
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
computeruniverse.net
Gigabyte X870 GAMING X WIFI7
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 233,93 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.120 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.computeruniverse.net/de/page/allgemeine-geschaeftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Cyberport
Gigabyte X870 GAMING X WIFI7
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 233,93 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 28 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.cyberport.de/service/rechtliches/agb-privatkunden.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Gigabyte X870 GAMING X WIFI7
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 228,85 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Gigabyte X870 GAMING X WIFI7
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 233,65 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
notebooksbilliger
Gigabyte X870 GAMING X WIFI7
| Lieferzeit | Sofort ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 241,62 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 661 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.notebooksbilliger.de/infocenter/section/conditions |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
e-tec
Gigabyte X870 GAMING X WIFI7
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 238,60 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Alternate
Gigabyte X870 GAMING X WIFI7
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 248,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
JB-Computer
Gigabyte X870 GAMING X WIFI7
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 264,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.jb-computer.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Gigabyte X870 GAMING X WIFI7
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 8,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 277,79 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | techfluxx |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
Gigabyte X870 GAMING X WIFI7
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 277,62 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | Olano GmbH |
|---|
| Gesamtnote | 92 / 100 |
|---|
| Breite | 24.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 3.5 cm |
| Tiefe | 24.4 cm |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
|---|---|
| Anschlüsse intern | Prozessorlüfter, USB 3.0, SATA III, M.2, Front Panel Audio-Buchse, 24-Pin ATX Netzanschluss |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet, Gigabit-Ethernet, 10 Gigabit-Ethernet |
| Anschlüsse extern | HDMI, WLAN, LAN, Audio |
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl SATA III-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 0 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 1 |
| Sicherheitsmerkmale | Systemspannungsüberwachung, Lüftergeschwindigkeitsregelung |
|---|
| Max. Arbeitsspeicher | 256 GB |
|---|---|
| Max. Anzahl Speichermodule | 4 |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, DIMM, SDRAM, Unbuffered |
| BIOS-Speicherkapazität | 256 Mb |
| Soundkarte | Realtek ALC897 |
|---|---|
| Grafiktyp | ohne Onboard-Grafik |
| Audiosystem | 7.1, HD Audio |
|---|
| Steuerungsfunktionen | Clear CMOS-Jumper, Clear CMOS-Taste |
|---|
| RAID-Funktion | RAID 0, RAID 1, RAID 10 |
|---|---|
| Mainboard-Formfaktor | ATX |
| Betriebssystemkompatibilität | Windows 11 |
|---|
| Marke | Gigabyte |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4719331865368, 0889523045497 |
| ASIN | B0DHVLP1L9 |
| MPN | x870 gaming x wifi7 |
| Erfasst am | 09.08.2023 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere, Versand nach A |
