Bosch HBA510BA3
Vielseitige Backoptionen: Genieße die Flexibilität von 5 Beheizungsarten, darunter 3D Heißluft, Ober-/Unterhitze und Umluftgrill – perfekt für jedes Gericht, von knuspriger Pizza bis zu saftigem Braten Schnell und effizient: Dank der Schnellaufheizun ...
- Marke: Bosch
- EAN: 4242005464401
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DGY68Q2X
- MPN: hba510ba3
- EU-Energielabel: A
Preisspanne: 397,11€ - 520,24€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
397,11 €*
Versand: 49,99 €
Gesamtpreis: 447,10 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
meinkuechenstudio.de
Bosch HBA510BA3
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 49,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 447,10 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.meinkuechenstudio.de/inhalte-responsive/Texte/64602990_AGB.html;jsessionid=aaaEazLfzPDOmeKUJ4Owy |
405,00 €*
Versand: 49,00 €
Gesamtpreis: 454,00 €*
Lieferbar: 5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Ellerbrock-shop.de
Bosch HBA510BA3
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 49,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 454,00 € |
| Versandarten | Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.ellerbrock-shop.de/shop_content.php?coID=3 |
447,10 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Bosch HBA510BA3
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 447,10 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | golden-media |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
449,00 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 488,95 €*
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Bosch HBA510BA3
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 488,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
898,00 €*
-50%
449,00 €*
-50%
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 488,95 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
baur.de
Bosch HBA510BA3
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 488,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
449,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Bosch HBA510BA3
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 449,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
449,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
coolblue
Bosch HBA510BA3
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 449,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.784 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
912,00 €*
-47%
487,00 €*
-47%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 8-10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Kueche24
Bosch HBA510BA3
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 487,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.kueche24.com/AGB |
520,24 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 560,19 €*
Lieferbar: 6-9 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
schoeler-weimar.de
Bosch HBA510BA3
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 560,19 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, Giropay, Amazon Pay, paydirekt |
|---|---|
| AGB | https://shop3.schoeler-weimar.de/agb |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Uhr, Display, Teleskopauszug, Backofenbeleuchtung |
|---|---|
| Bedienung | Drehwähler |
Abmessungen
| Breite | 59.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 59.5 cm |
| Tiefe | 55.0 cm |
Funktionalitäten
| Funktionen | Schnellaufheizung |
|---|---|
| Reinigungssystem | Pyrolyse |
| Beheizungsarten | 3D-Heißluft, Grill, Heißluft, Ober-/Unterhitze, Braten |
Allgemein
| Produkttyp | Elektrobackofen, Einbaubackofen |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 2088474 |
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|---|
| Energieverbrauch | 0.97 kWh |
| Spektrum | A+++ bis D |
| Energieverbrauch / Umluft | 0.81 kWh |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Kühlgebläse, Vollglasinnentür |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Backblech |
|---|
Gewicht
| Gesamtgewicht | 34.8 kg |
|---|
Farbe
| Gehäusefarbe | schwarz |
|---|
Kapazität
| Innenraumvolumen | 71 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | Bosch |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242005464401 |
| ASIN | B0DGY68Q2X |
| MPN | hba510ba3 |
| Erfasst am | 07.09.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere, Post/DHL, Spedition, Hermes |
Vielseitige Backoptionen: Genieße die Flexibilität von 5 Beheizungsarten, darunter 3D Heißluft, Ober-/Unterhitze und Umluftgrill – perfekt für jedes Gericht, von knuspriger Pizza bis zu saftigem Braten Schnell und effizient: Dank der Schnellaufheizung erreichst du rasch die gewünschte Temperatur. Die Energieeffizienzklasse A sorgt für umweltschonendes Backen und Braten bei geringem Energieverbrauch Einfache Reinigung: Die Vollglas-Innentür und der Garraum mit Emaille-Beschichtung in Anthrazit lassen sich leicht reinigen. Halte deinen Backofen ohne großen Aufwand sauber und hygienisch Sicher und komfortabel: Die 3-fache Türverglasung und die geringe Türtemperatur erhöhen die Sicherheit beim Backen. Ein Kühlgebläse schützt die Außenflächen vor Überhitzung Technische Details: Maße (HxBxT): 595 x 594 x 548 mm, Nennspannung 220 - 240 V. Inklusive Zubehör wie 1 Kombirost und 1 Universalpfanne – ideal abgestimmt auf deine ...
Top-Feature Timer , Nein, Produktdetails Farbe , Schwarz, Herstellungsland , Made in Europe, Leistung & Verbrauch Modellbezeichnung , HBA510BA3, Energieverbrauch konventioneller Betrieb in kWh , 0,97 kWh, Energieverbrauch Heißluft oder Umluft in kWh , 0,81 kWh, Anzahl Garräume , 1, Wärmequelle pro G ...
Top-Feature: Timer: Nein, Produktdetails: Farbbezeichnung: Schwarz, Herstellungsland: Made in Europe, Leistung & Verbrauch: Modellbezeichnung: HBA510BA3, Energieeffizienzklasse: A, Skala Energieeffizienzklasse: A+++ bis D, Energieverbrauch konventioneller Betrieb in kWh: 0,97, Energieverbrauch Heißl ...
Backen auf bis zu drei Ebenen gleichzeitig. Jetzt können Sie gleich eine ganze Ladung Ihrer Lieblingsplätzchen backen – auf bis zu drei Ebenen gleichzeitig. Mit 3D-Heissluft wird die Hitze schnell und gleichmässig im gesamten Backofen verteilt. Sie können auch zwei verschiedene Gerichte gleichzeitig ...
Mit dem Bosch HBA510BA3 Einbau Solo-Backofen verschwendest du weniger Zeit mit Saubermachen. Die Pyrolyse Funktion verwandelt Essensreste bei hohen Temperaturen in Asche. Diese wischst danach einfach mit einem feuchten Tuch weg. Ein lästiges Schrubben ist daher nicht mehr notwendig. Du veranstaltest ...
Backofentyp und Heizart * Backofen mit 5 Beheizungsarten: 3D Heißluft, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Großflächengrill, Heißluft Sanft * Temperaturregelung von 50 °C - 275 °C * Garraumvolumen: 71 lZubehörträger / Auszugssystem: * Einschubebenen: 5 * Auszug nachrüstbarDesign * Drehwähler, Runde Bedie ...
