Gorenje G400 GS643C90X Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
FlexUseEin System aus 3 Geschirrkörben passt sich vollständig an alle Bedürfnisse an. Der mit Kugellager ausgestattete Oberkorb ermöglicht die leiseste und reibungsloseste Verstellbarkeit, die du jemals erleben wirst. Das Einräumen des Geschirrs in v ...
- Marke: Gorenje
- EAN: 3838782878084
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DV9XP1ZQ
- MPN: 20014641
- EU-Energielabel: C
Preisspanne: 369,00€ - 498,77€*
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
Gorenje G400 GS643C90X Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 5-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 408,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Alternate
Gorenje G400 GS643C90X Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 59,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 448,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
sabi-online
Gorenje G400 GS643C90X Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 5-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 190,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 645,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Österreich |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.sabi-online.at/agb/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Gorenje G400 GS643C90X Geschirrspüler (freistehend, 600 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 498,77 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | alternate.gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
| Energieeffizienzklasse | C |
|---|
| Anzahl Programme | 6 |
|---|---|
| Funktionen | AquaStop, Startzeitvorwahl, Selbstreinigung, Glasschutztechnik, automatische Türöffnung |
| Programme | Intensiv |
| Ausstattung | Touchscreen, Display, Besteckkorb, höhenverstellbare Füße, verstellbarer Oberkorb, Besteckschublade |
|---|
| Breite | 59.9 cm |
|---|---|
| Höhe | 84.5 cm |
| Tiefe | 59.7 cm |
| Produkttyp | Standgerät |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 1974001 |
| Energieeffizienzklasse | C |
|---|---|
| Wasserverbrauch | 9.9 l |
| Spektrum | A bis G |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 76 kWh |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 34.20 EUR |
| Sicherheitsmerkmale | Überlaufschutz |
|---|
| Anzahl Maßgedecke | 16 |
|---|
| Montageart | Freistehend, Unterbaufähig |
|---|
| Gesamtgewicht | 43 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | silber |
|---|---|
| Blendenfarbe | silber, weiß |
| Geräuschemission Betrieb | 44 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Marke | Gorenje |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3838782878084 |
| ASIN | B0DV9XP1ZQ |
| MPN | 20014641 |
| Erfasst am | 10.08.2023 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Ein System aus 3 Geschirrkörben passt sich vollständig an alle Bedürfnisse an. Der mit Kugellager ausgestattete Oberkorb ermöglicht die leiseste und reibungsloseste Verstellbarkeit, die du jemals erleben wirst. Das Einräumen des Geschirrs in verschiedenen Größen und Formen kann man mithilfe des bis zu 4 cm höhenverstellbaren Oberkorbs und der verstellbaren Besteckschublade flexibel gestalten. Mit diesem 3-Körbe-System kann man bis zu 16 Maßgedecke auf einmal spülen.
TotalDry
Genieße perfekt getrocknetes Geschirr und spare bis zu 20% Energiekosten. Nach dem Spülvorgang öffnet sich die Gerätetür automatisch gerade so weit, dass der überschüssige Dampf entweichen kann, ohne dass die Gefahr besteht, dass Möbel durch übermäßige Feuchtigkeit beschädigt werden. Mit der TotalDry Funktion musst du dein Geschirr nicht mehr per Hand nachtrocknen und hast so mehr Zeit nach dem Essen zu entspannen.
AutoProgramme
Ein Spülprogramm, das erkennt wie schmutzig das Geschirr ist und dadurch bis zu 50% Energie spart. Spezielle Sensoren für die Wassertrübung erkennen die Verschmutzung des Geschirrs und passen die Dauer des Hauptspülgangs und die Temperatur des Wassers für den Spülgang an, die zwischen 45 und 65 Grad liegen kann. Das Automatikprogramm ist daher immer die optimalste und energiesparendste Art, Geschirr zu spülen.
1 Stunde-Programm
Ein effektives und schnelles Programm, das für den täglichen Einsatz bei Geschirr mit leicht angetrockneten Resten entwickelt wurde. Dieses Programm arbeitet bei 65°C und ist innerhalb einer Stunde abgeschlossen.
15 Min SpeedWash
Stelle dir vor dein schmutziges Geschirr vom Hauptgang wird gereinigt während du das Dessert vorbereitest. Wenn du das 1 Stunden Programm gemeinsam mit der SpeedWash-Funktion auswählst, spült der Geschirrspüler dein Geschirr in nur 15 Minuten. Perfekt wenn du viele Gäste begrüßen dafst.
Selbstreinigungsprogramm
Eine saubere Spülwanne stellt sicher, dass die Waschperformance immer deinen Erwartungen entspricht. Lasse das Selbstreinigungsprogramm einmal im Monat laufen und du wirst weder die Spülwanne, noch die Sprüharme, noch die Leitungen jemals wieder per Hand putzen müssen.
Total AquaStop
Mit der AquaStop-Sicherheitsfunktion kann der Geschirrspüler sowohl nachts als auch in deiner Abwesenheit bedenkenlos in Betrieb bleiben. Im Falle eines Lecks oder einer Überschwemmung unterbricht AquaStop automatisch die Wasserzufuhr, während die Pumpe das Wasser aus der Spülmaschinenwanne abpumpt. AquaStop bleibt über die gesamte Lebensdauer des Gerätes voll funktionsfähig.
ExtraHygiene
Dieses Programm beinhaltet ein zusätzliches Spülen mit kaltem Wasser, gefolgt von einem ausgedehnten Waschen mit heißem Wasser bei 70°C, um 99,9% aller Bakterien zu entfernen. Das Programm, das den Sterilisationsprozess nachahmt, ist für alle gedacht, die besonders hohe Hygienestandards haben.
Selbstreinigender Filter
Das Spülsystem sorgt zusammen mit der automatischen Verhinderung von Filterverstopfung für einen störungsfreien Betrieb des Filters und erfordert einen deutlich geringeren Reinigungsaufwand.
GlasProgramm
Mit diesem speziell entwickelten Gläserprogramm pflegen die Gorenje UltraClean-Geschirrspüler dein gesamtes Glas schonend. Durch die niedrigere Waschtemperatur auch für Kristallgläsern bedenkenlos geeignet.
Warmwasseranschluss
Gorenje Geschirrspüler können statt an Kalt- auch an Warmwasser (max. 70°C) angeschlossen werden. Die Wahl des Warmwasseranschlusses verkürzt die Programmzeiten und reduziert den Stromverbrauch des Geschirrspülers. Eine umwelt- und budgetfreundliche Lösung für jede Familie.
Verstellbare Körbe
Die Körbe sind mit hervorgehobenen beweglichen Elementen und einem anpassbaren Korblayout für einfaches Beladen ...
