Deepcool CH160 WH MINI-ITX TOWER Weiss
Deepcool CH160 WH MINI-ITX TOWER Weiss ist ein Produkt aus der Kategorie PC-Gehäuse. Zusätzlich genannt werden die Farbe weiß.
- Marke: Deepcool
- EAN: 6933412774440
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: r-ch160-whngi0-g-1
Preisspanne: 60,18€ - 74,11€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
60,18 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 65,17 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Deepcool CH160 WH MINI-ITX TOWER Weiss
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 65,17 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
74,11 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Deepcool CH160 WH MINI-ITX TOWER Weiss
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 74,11 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Abmessungen
| Breite | 20.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 28.3 cm |
| Tiefe | 33.6 cm |
| Lüfterdurchmesser Oberseite | 120 mm |
| Lüfterdurchmesser Rückseite | 120 mm |
| Lüfterdurchmesser Vorderseite | 120 mm |
Farbe
| Farbe | weiß |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 3.3 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Stromversorgung | ohne Netzteil |
|---|
Eignung
| Anwendungsbereich | Gaming |
|---|---|
| Mainboard-Formfaktor | ATX, ITX, Mini-ITX |
| Max. CPU Kühler-Höhe | 17.2 cm |
| Max. Netzteil-Länge | 14 cm |
| Max. Grafikkarten-Länge | 30.5 cm |
Allgemein
| Besonderheiten | Seitenfenster |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Material
| Gehäusematerial | Glas, Mesh |
|---|
Konnektivität
| Anzahl USB 2.0-Anschlüsse | 0 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 2 |
Bauform
| Anzahl Erweiterungssteckplätze | 3 |
|---|---|
| Anzahl Laufwerkeinschübe 5,25" | 0 |
| Anzahl Laufwerkeinschübe 2,5" | 1 |
| Anzahl Laufwerkeinschübe 3,5" | 1 |
Produktdaten
| Marke | Deepcool |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6933412774440 |
| MPN | r-ch160-whngi0-g-1 |
| Erfasst am | 08.05.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
Deepcool CH160 WH MINI-ITX TOWER Weiss ist ein Produkt aus der Kategorie PC-Gehäuse. Zusätzlich genannt werden die Farbe weiß.
Minitower, Mini-ITX, ohne Netzteil - unterstützt ATX Netzteil (bis zu 140mm lang), Front mit2 x USB 3.2 Gen 1 Type A, 1 x USB 3.2 Gen 2 Type C & AudioAnschlüsse, 1 x 2.5" / 1 x 3.5" Laufwerkschächte, max Höhe CPU-Kühler 172 mm, max Grafikkartenlänge 30.5 (SFX-L) / 23 (ATX) cm, Frontpanel mesh, Seite ...
Das CH160 ist ein ultrakompaktes mini-ITX-Gehäuse, das alle Merkmale eines DeepCool-Gehäuses mit hoher Luftzirkulation aufweist, aber eine kleine Grundfläche hat. Das interne Layout bietet viel Flexibilität für Laufwerke und Netzteiloptionen. Mesh-Panel umgeben das CH160 von mehreren Seiten und scha ...
