Bosch Serie 4 SMU4ECS32E Einbau-Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, Edelstahl)
Efficient Dry: verbesserte Trocknungsleistung durch automatische Türöffnung.Geschirr ausräumen, das nicht gut getrocknet oder noch zu heiß ist? Mit Efficient Dry ist das Geschichte. Die Tür deines Geschirrspülers öffnet sich nach Beendigung des Progr ...
- Marke: Bosch
- EAN: 4242005507832
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DMFS9VGB
- MPN: 2960355
- EU-Energielabel: A
- Gesamtnote: 86 / 100
Preisspanne: 639,00€ - 699,00€*
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
coolblue
Bosch Serie 4 SMU4ECS32E Einbau-Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 25,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 664,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.784 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Bosch Serie 4 SMU4ECS32E Einbau-Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 679,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.375 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Saturn Online Shop
Bosch Serie 4 SMU4ECS32E Einbau-Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 679,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 509 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.saturn.de/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
Bosch Serie 4 SMU4ECS32E Einbau-Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 738,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
baur.de
Bosch Serie 4 SMU4ECS32E Einbau-Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, Edelstahl)
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 738,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
| Gesamtnote | 86 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
| Anzahl Programme | 6 |
|---|---|
| Funktionen | AquaStop, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Antikalksystem, halbe Beladung, Salzmangelanzeige, automatische Türöffnung |
| Programme | Vorspülen, Express, Intensiv, Eco, Extra Trocknen |
| Ausstattung | Display, Wärmetauscher, Betriebsanzeige, verstellbarer Oberkorb, Besteckschublade |
|---|
| Breite | 59.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 81.5 cm |
| Tiefe | 57.3 cm |
| Kabellänge | 1.75 m |
| Produkttyp | Einbaugerät |
|---|---|
| Produktlinie | Bosch Serie 4 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 2057142 |
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|---|
| Wasserverbrauch | 9 l |
| Anschlusswert | 2400 W |
| Spektrum | A bis G |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 54 kWh |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 24.30 EUR |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung |
|---|
| Anzahl Maßgedecke | 14 |
|---|
| Montageart | Unterbaufähig |
|---|
| Gesamtgewicht | 37.9 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | silber, weiß |
|---|---|
| Blendenfarbe | silber, weiß |
| Programmdauer | 4:30 h |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 42 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Marke | Bosch |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242005507832 |
| ASIN | B0DMFS9VGB |
| MPN | 2960355, smu4ecs32e |
| Erfasst am | 27.09.2024 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes, Spedition, Andere |
Geschirr ausräumen, das nicht gut getrocknet oder noch zu heiß ist? Mit Efficient Dry ist das Geschichte. Die Tür deines Geschirrspülers öffnet sich nach Beendigung des Programms automatisch. Dies verbessert den Trocknungsprozess, verhindert die Bildung von Kondenswasser und kühlt dein Geschirr schonend ab. So kannst du es, ohne es von Hand nachzutrocknen, direkt in den Schrank räumen. Dies ist nicht nur komfortabel, sondern spart auch Energie.
Max Flex Körbe: flexible und komfortable Beladung deines Geschirrspülers, mit leicht laufenden Rollen.
Die richtige Beladung deines Geschirrspülers kann eine Herausforderung sein. Nicht so mit den Max Flex Körben. Mit einem stabilen Unterkorb und klappbaren Stachelreihen, die auch das Abstellen großer Geschirrteile ermöglichen, erleichtern sie deinen Alltag. Außerdem stellen neu gestaltete Glashalterungen und Antirutschleisten aus Silikon im Oberkorb sicher, dass deine Gläser stabil verstaut sind. Für noch mehr Beladungsoptionen stehen eine Besteckschublade oder der dritte Korb zur Verfügung. Die Max Flex Körbe garantieren volle Flexibilität und eine stabile Beladung deines Geschirrspülers.
Smart Start: Effiziente und kostengünstige Energie nutzen mit automatischer Startzeit.
Es war noch nie so einfach, den Energieverbrauch Ihres Geschirrspülers zu optimieren. Mit Smart Start* wählt Ihr Geschirrspüler automatisch den optimalen Startzeitpunkt, um umweltfreundliche und kosteneffiziente Energiequellen bestmöglich zu nutzen. Dies kann der Zeitpunkt mit der höchsten Verfügbarkeit erneuerbarer Energien wie Solar, Wind und Wasser im Stromnetz sein oder – abhängig von Ihrem Tarif – der Moment, in dem der Preis am niedrigsten ist. So stellen Sie sicher, dass Ihr Geschirrspüler die optimale Energiequelle nutzt, ohne Abstriche bei den hervorragenden Reinigungsergebnissen zu machen.
Hygienelevel bestätigt für das Eco 50 °C Programm und ein noch höheres Hygienelevel im Intensiv 70 °C und Maschinenpflegeprogramm.
Viren wie Corona und Influenza werden in Eco 50 °C wirksam inaktiviert. Getestet vom Institut für integrative Hygiene und Virologie (Hygiene-Label Stufe 1). Bei Programmen mit höherer Temperatur lässt sich ein noch höheres Hygienelevel erreichen, das gegen widerstandsfähigere Viren, einschließlich behüllter und unbehüllter Viren, wirksam ist. Bestätigt für das Intensiv 70 °C und Maschinenpflegeprogramm (Hygiene-Label Stufe 3).
Extra Clean Zone: besonders gründliche Reinigung im Oberkorb.
Eingetrocknete Müsli-Reste? Die brauchen Sie jetzt nicht mehr mühsam abzukratzen: In der Extra Clean Zone wird alles, was Sie oben in den Korb legen, durch und durch sauber. Drei rotierende Wasserdüsen weichen den Schmutz auf. Und zwar ganz ohne zusätzlichen Reiniger oder höhere Temperaturen. Drücken Sie einfach die entsprechende Taste und überlassen Sie Ihrem Geschirrspüler die harte Arbeit.
3-fach Rackmatik: Auch mit voll beladenem Oberkorb in 3 Stufen bis zu 5 cm höhenverstellbar.
Der Oberkorb ist durch die 3-fach Rackmatik mit einem Griff um insgesamt 5 cm dreistufig höhenverstellbar. Und das sogar voll beladen. Ob Pizzateller oder langstielige Gläser - für hohes Spülgut wird so ganz flexibel oben oder unten noch mehr Platz geschaffen.
AquaStop: eine Bosch Garantie bei Wasserschäden – ein Geräteleben lang.
Der Auslaufschutz gehört zu den wichtigsten Funktionen von Geschirrspülern. Unser AquaStop-System bietet dir einen ausfallsicheren Auslaufschutz. Wenn der Sensor ein Leck entdeckt, stoppt der Geschirrspüler automatisch und pumpt das Wasser über einen doppelwandigen Schlauch ab. Mit AquaStop bist du vor Wasserschäden geschützt – und zwar über die gesamte Lebensdauer deines Geräts.
Green Collection: Verwendung von CO2 reduziertem Edelstahl. Für einen geringeren ...
