EcoFlow River 3 Plus
EcoFlow River 3 Plus ist ein Produkt vom Typ Powerstation. Zusätzlich genannt werden die Schutzklasse IP54.
- Marke: EcoFlow
- EAN: 4895251627917
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DFVZ6MYX
- MPN: ef-efriver3plus-eu-cbox
Preisspanne: 259,44€ - 315,18€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
300,33 €*
-14%
259,44 €*
-14%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 5-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
agrieuro.de
EcoFlow River 3 Plus
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 259,44 € |
| Versandarten | International, TNTExpress, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Italien |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.agrieuro.de/anleitung-zum-einkauf.html |
299,00 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 303,99 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
EcoFlow River 3 Plus
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 303,99 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
315,18 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 7-12 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
EcoFlow River 3 Plus
Lieferdetails
| Lieferzeit | 7-12 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 315,18 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Abmessungen
| Breite | 23.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 14.6 cm |
| Tiefe | 23.2 cm |
Gewicht
| Gewicht | 4.7 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Powerstation |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Varianten | ohne Solarpanel |
Akku/Batterie
| Akkukapazität | 0.286 kWh |
|---|---|
| Akkuspannung | 224.0 V |
Schutz & Sicherheit
| Schutzart | IP54 |
|---|
Leistungsmerkmale
| Nennleistung | 600 W |
|---|
Produktdaten
| Marke | EcoFlow |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4895251627917, 0842783155351 |
| ASIN | B0DFVZ6MYX, B0FLWBXSKK |
| MPN | ef-efriver3plus-eu-cbox, efriver3plus-eu-cbox, 44-111-1070, 4895251627917, ppe0134, ppe0134-1, 13281 |
| Erfasst am | 14.11.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, TNTExpress, Versand nach CH, Versand nach A |
EcoFlow River 3 Plus ist ein Produkt vom Typ Powerstation. Zusätzlich genannt werden die Schutzklasse IP54.
Wattstunden 286Wh, Zigarettenanzünder, Einphasige Nennleistung 0.6kW, Max. Leistung 1.2kW, Akkukapazität 12800mAh, Herstellungsland CHN, USB-A 2, USB-C 1, Tragbare Powerstation, , Inverter-Technologie Ja, Flüssigkristall-Display LCD
With a 286Wh capacity and 600W output, the RIVER 3 Plus is the perfect backup power station for home and outdoor adventures. Featuring a 10 ms UPS switchover and X-Boost technology, it can power devices up to 1200W, keeping essential appliances running smoothly. Its compact design is 30% smaller tha ...
Die neuen EcoFlow Powerstationen der River 3 und Delta 3 Serie liefern zuverlässige, autarke Energie für jedes Abenteuer. Ausgestattet mit robuster, langlebiger und sicherer LiFePo4-Akkutechnologie versorgen die portablen Powerstationen ein breites Spektrum an Verbrauchern. Mit Ausgangsleistungen vo ...
