Vredestein Quatrac Pro+ 255/35 R19 96Y XL
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 255/35 R19 96Y, Eigenschaften , alpintauglich, Farbe , schwarz, Gewicht , 12 kg, Reifentypkennung , AP25535019YQPPA02, Modellbezeichnung , QUATRAC PRO+, Reifengröße Breite ...
- Marke: Vredestein
- EAN: 8714692810374
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DQV4ZCT1
- MPN: ap25535019yqppa02
Preisspanne: 133,13€ - 259,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
147,92 €*
-10%
133,13 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Vredestein Quatrac Pro+ 255/35 R19 96Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 133,13 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
142,09 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Vredestein Quatrac Pro+ 255/35 R19 96Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 142,09 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
151,35 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Vredestein Quatrac Pro+ 255/35 R19 96Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 151,35 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
259,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
Vredestein Quatrac Pro+ 255/35 R19 96Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 259,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
272,99 €*
-5%
259,99 €*
-5%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 265,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
baur.de
Vredestein Quatrac Pro+ 255/35 R19 96Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 265,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 2124774 |
Bereifung
| Reifenbreite | 255 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Vredestein |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8714692810374 |
| ASIN | B0DQV4ZCT1 |
| MPN | ap25535019yqppa02, ip8714692810374 |
| Erfasst am | 19.11.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 255/35 R19 96Y, Eigenschaften , alpintauglich, Farbe , schwarz, Gewicht , 12 kg, Reifentypkennung , AP25535019YQPPA02, Modellbezeichnung , QUATRAC PRO+, Reifengröße Breite Autoreifen , 255 mm, Querschnittsverhältnis , 35 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 19 ", Tragfähigkeitsindex , 96, Geschwindigkeitsindex , Y, Zusatzkennung , XL, Technische Daten Kraftstoffeffizienzklasse , D, Skala Kraftstoffeffizienzklasse , A bis E, Nasshaftungsklasse , B, Skala Nasshaftungsklasse , A bis E, Klasse externes Rollgeräusch , B, Skala externes Rollgeräusch , A bis C, Externes Rollgeräusch , 73 dB, Kennzeichnung Reifen , Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Hinweise Herstellergarantie , 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen, Lieferumfang , 1 Stück, Hinweis Lieferumfang , Felge nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE), Herstellerartikelnummer , AP25535019YQPPA02, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Angaben, Leistung & Verbrauch Energieeffizienzklasse (Skala) , D (A bis E), Lieferung & Montage Lieferzustand , ...
Das ultimative Fahrerlebnis das ganze Jahr über- Das ganze Jahr über ein großes Plus- Liefert erstklassige Leistung auf nasser Fahrbahn- Höhere Leistung bei Schnee- Verbesserter Kraftstoffverbrauch- Starke Wasserableitung gegen Aquaplaning- 5 % bessere Haftung und Beschleunigung bei Schnee*- 5 % ger ...
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 255/35 R19 96Y, Eigenschaften , alpintauglich, Farbe , schwarz, Gewicht , 12 kg, Reifentypkennung , AP25535019YQPPA02, Modellbezeichnung , QUATRAC PRO+, Reifengröße Breite Autoreifen , 255 mm, Querschnittsverhältnis , 35 ...
Produktdetails: Fahrzeugtyp: PKW, Reifenklasse: C1, Bezeichnung Reifengröße: 255/35 R19 96Y, Eigenschaften: alpintauglich, Farbbezeichnung: schwarz, Gewicht: 12 kg, Reifentypkennung: AP25535019YQPPA02, Modellbezeichnung: QUATRAC PRO+, Reifengröße: Breite Autoreifen: 255 mm, Querschnittsverhältnis: 3 ...
