Hankook 235/55 R18 100V Ventus evo SUV K137A (+)
SPORT DRIVING - Premium Sportperformance entwickelt für die ZukunftKONZEPTPräzises Handling bei Nässe: Präzisionsengineering sorgt für außergewöhnliche Kontrolle auf nassen Straßen und maximale Traktion für sichereres Fahren.Hervorragendes Handling u ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563580708
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DXZ4Z1MJ
- MPN: 1032198
Preisspanne: 103,61€ - 182,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
115,12 €*
-10%
103,61 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook 235/55 R18 100V Ventus evo SUV K137A (+)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 103,61 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
122,32 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook 235/55 R18 100V Ventus evo SUV K137A (+)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 122,32 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
182,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Hankook 235/55 R18 100V Ventus evo SUV K137A (+)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 182,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
191,99 €*
-5%
182,99 €*
-5%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 188,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
baur.de
Hankook 235/55 R18 100V Ventus evo SUV K137A (+)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 188,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | A |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Bereifung
| Reifenbreite | 235 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
|---|---|
| EPREL ID | 1818565 |
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563580708 |
| ASIN | B0DXZ4Z1MJ |
| MPN | 1032198, ha8808563580708 |
| Erfasst am | 12.12.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
SPORT DRIVING - Premium Sportperformance entwickelt für die ZukunftKONZEPTPräzises Handling bei Nässe: Präzisionsengineering sorgt für außergewöhnliche Kontrolle auf nassen Straßen und maximale Traktion für sichereres Fahren.Hervorragendes Handling und geringer Bremsweg:Herausragende Bremsleistung und eine hohe Kurvenstabilität sorgen für Grip und sicheres Fahrvergnügen bei jedem Wetter.Exzellente Laufleistung:Optimiertes Profildesign für außergewöhnliche Performance und Langlebigkeit.TECHNOLOGIEErstklassiges Handling bei Nässe- Verbesserte Schulterrillen: die Nassbremsperformance wird durch erweiterte seitliche Schulterrillen gesteigert die bei Bremsmanövern oder starken Belastungen Hohlräume effektiv sichern und die Kontaktfläche erweitern. Zudem sorgen spezielle Verbindungsstangen an den Schulterblöcken für eine geschlossene Struktur die das Geräuschniveau bei regulärem Fahrbetrieb minimiert.- Hervorragende Wasserableitung: das fortschrittliche Drainagedesign reduziert die Blockverformung für einen besseren Kontakt zur Straße. Es sorgt für sichereres Fahren auf nassen Straßen durch konvexe Blockform Das Bedeutet 7 % kürzere Bremswege auf nassen Straßen und ein 4 % besseres Handling im Vergleich zum Vorgängermodell.Präziseres Nasshandling-Verbesserte Grip-Leistung durch neue Formel: der Ventus evo bietet selbst auf nassen Straßen hervorragenden Grip durch eine neue Gummimischung mit leistungssteigernden Harzen. Das verbesserte Compoundmaterial erhöht den Grip durch die optimierte Reifentemperatur infolge der Reifenbewegung.Exzellente Bremskraft und Kurvenstabilität-Chamfer-Technologie verbessert die Bremskraft und sorgt für gleichmäßige Druckverteilung: die abgeschrägten Profilblöcke optimieren die Druckbelastung und erhöhen dadurch den Grip. Das reduziert den Bremsweg gegenüber dem Vorgänger um 6 %Hervorragende Brems- und Kurvenleistung- Verbesserte Kurvenstabilität: das abgeflachte Schulterprofil erhöht die Steifigkeit der Reifenflanke für besten Grip und Fahrstabilität speziell bei hohen Geschwindigkeiten.- Optimiertes Steifigkeitsmuster: maximierte Steifigkeit in Fahrtrichtung insbesondere in den Außenseiten verbessert den Grip auf trockenen Straßen.Herausragende Leistung die Bestand hat- Optimiertes Profildesign für gleichmäßigen Verschleiß: für eine gleichmäßige und verschleißarme Lebensdauer des Reifens wurden die Profilblöcke und Profilrillen optimiert abgestimmt. Dadurch erhöht sich die Laufleitung gegenüber dem Vorgänger um 30 %.- Gleichmäßige Bodendruck Verteilung: durch die weiter optimierte Form und des inneren Aufbaus des Reifens wurde eine gleichmäßige Aufstandsfläche für einen geringen Verschleiß auch unter hohen Belastungen ...
SPORT DRIVING - Premium Sportperformance entwickelt für die ZukunftKONZEPTPräzises Handling bei Nässe: Präzisionsengineering sorgt für außergewöhnliche Kontrolle auf nassen Straßen und maximale Traktion für sichereres Fahren.Hervorragendes Handling und geringer Bremsweg:Herausragende Bremsleistung u ...
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 235/55 R18 100V, Farbe , schwarz, Gewicht , 11780 kg, Reifentypkennung , 1032198, Modellbezeichnung , VENTUS S1 EVO 4 X SUV K137, Reifengröße Breite Autoreifen , 235 mm, Querschnittsverhältnis , 55 %, Reifenbauart , R, Du ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Fahrzeugtyp: PKW, Reifenklasse: C1, Bezeichnung Reifengröße: 235/55 R18 100V, Farbbezeichnung: schwarz, Gewicht: 11.780 kg, Reifentypkennung: 1032198, Modellbezeichnung: VENTUS S1 EVO ...
