Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 8 GB RAM 256 GB Midnight Black
MediaTek Helio G100-Ultra 6nm Prozessor: Der hocheffiziente Chipsatz verbessert die Leistung, Bildgebung und Konnektivität für ein umfassend verbessertes Erlebnis. 200MP-Bildsystem: Ausgestattet mit einer 200-MP-Hauptkamera auf Flaggschiff-Niveau, le ...
- Marke: Xiaomi
- EAN: 6941812742181
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DPHMWDZN
- MPN: 60482
- EU-Energielabel: B
- Gesamtnote: 84 / 100
Preisspanne: 189,00€ - 203,89€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
189,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
OTTO
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 8 GB RAM 256 GB Midnight Black
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 189,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | LOOKOM Handels GmbH |
|---|
203,89 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 8 GB RAM 256 GB Midnight Black
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 203,89 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 84 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
Konnektivität
| Anschlüsse | USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6 |
| Datenübertragung | 3G, LTE |
Software
| Betriebssystem | Android 14 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
Abmessungen
| Breite | 74.92 mm |
|---|---|
| Höhe | 112.16 mm |
| Tiefe | 8.24 mm |
Display
| Display-Auflösung | 2400 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.7" |
| Display-Typ | AMOLED, Gorilla Glass Victus 2 |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Pixeldichte | 395 ppi |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Midnight Black |
Funktionalitäten
| Funktionen | optischer Bildstabilisator, integrierte KI |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Umgebungslichtsensor, Gyroskop, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Ultra-Weitwinkelkamera |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM |
| Sprachassistent | Google Assistant |
| KI-Funktionen | Gemini |
| Kamera-Funktionen | Panorama, Gesichtserkennung, Nachtmodus, Portraitmodus |
Gewicht
| Gewicht | 180 g |
|---|
Optik
| Kameraauflösung | 200 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
Allgemein
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Helio G99-Ultra |
| Produktlinie | Xiaomi Redmi |
| Modelljahr | 2025 |
| EPREL ID | 2305634 |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
Speicher
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 256 GB |
| Speicherkartentyp | microSD, microSDXC, microSDHC |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Garantiekarte, USB-C-Kabel, SIM-Tool |
|---|
Akku/Batterie
| Akkukapazität | 5500 mAh |
|---|---|
| Akkulaufzeit Audio | 52 h |
| Akkulaufzeit Video | 18 h |
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 52:34 h |
Design
| Edition | Standard Edition |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Schutzart | IP64 |
|---|
Leistungsmerkmale
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 2 GHz |
Audio/Video
| Auflösung Videoaufnahme | Full HD |
|---|
Produktdaten
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6941812742181, 6932554428129, 6941812742174, 6932554406905 |
| ASIN | B0DPHMWDZN, B0DKT9BRL1, B0DTHN5BWC |
| MPN | 60482, mzb0id5eu, mzb0jyxeu, mzb0jyxeu,note 14 pro, note 14 pro 4g, xrn14p8/256b, xrn14p8/256b,24116raccg |
| Erfasst am | 10.01.2025 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
MediaTek Helio G100-Ultra 6nm Prozessor: Der hocheffiziente Chipsatz verbessert die Leistung, Bildgebung und Konnektivität für ein umfassend verbessertes Erlebnis. 200MP-Bildsystem: Ausgestattet mit einer 200-MP-Hauptkamera auf Flaggschiff-Niveau, leistungsstarker Hardware und OIS (optische Bildstabilisierung), liefert das Redmi Note 14 Pro klarere Details und reinere Nachtaufnahmen. Flaggschiff-Bildschirm: Liegt gut in der Hand: Die Krümmung des Bildschirms passt sich der Form Ihrer Handfläche an und sorgt dafür, dass das Redmi Note 14 Pro bequem in der Hand liegt. Augenschonendes Display: Unsere integrierte Augenschutzfunktion passt die Farbtemperatur des Bildschirms automatisch an die jeweilige Tageszeit an. Sie trägt auch dazu bei, den Komfort für die Augen zu verbessern, wenn Sie Ihr Telefon im Dunkeln benutzen, und reduziert die visuelle Ermüdung. 5500mAh Massiver Akku: Der Algorithmus für das Akkumanagement lernt Ihre täglichen Ladegewohnheiten und passt Spannung und Stromstärke in Echtzeit an, um die Alterung des Akkus effektiv zu ...
Stromversorgung Ladeleistung minimal , 10 W, Ladeleistung maximal , 45 W, Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 19210827, Farbe & Material Farbe , Schwarz,
Das Redmi Note 14 Pro kombiniert stilvolles Design mit einer Kamera auf beeindruckendem Niveau und hoher Alltagstauglichkeit. In das nur etwas über Millimeter dicke Gehäuse dieses Smartphones wurde ein 16,94 cm (6,67") grosses AMOLED-Display mit einer maximalen Helligkeit von 1800 cd/m2 eingebaut - ...
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
