Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 8 GB RAM 256 GB Ocean Blue
Bildschirm Bildschirmdiagonale abgerundet Display in Zoll , 6,67 ", Bildschirmtechnologie , AMOLED, Bildschirmmaterial , Gorilla-Glas, Speicher Arbeitsspeicher (RAM) , 8 GB, Prozessor Prozessorhersteller , MediaTek, Prozessorname , Helio, Prozessorse ...
- Marke: Xiaomi
- EAN: 6932554406905
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DRNWFML9
- MPN: mzb0ix4eu
- EU-Energielabel: B
- Gesamtnote: 83 / 100
Preisspanne: 234,79€ - 349,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
234,79 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 8 GB RAM 256 GB Ocean Blue
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 234,79 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
349,90 €*
Versand: 4,95 €
Gesamtpreis: 354,85 €*
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 8 GB RAM 256 GB Ocean Blue
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 354,85 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | TekDeal4You |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 83 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
Konnektivität
| Anschlüsse | USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6 |
| Datenübertragung | 3G, LTE |
Software
| Betriebssystem | Android 14 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
Abmessungen
| Breite | 74.92 mm |
|---|---|
| Höhe | 112.16 mm |
| Tiefe | 8.24 mm |
Display
| Display-Auflösung | 2400 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.7" |
| Display-Typ | AMOLED, Gorilla Glass Victus 2 |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Pixeldichte | 395 ppi |
Farbe
| Farbe | blau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Ocean Blue |
Funktionalitäten
| Funktionen | optischer Bildstabilisator, integrierte KI |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Umgebungslichtsensor, Gyroskop, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Ultra-Weitwinkelkamera |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM |
| Sprachassistent | Google Assistant |
| KI-Funktionen | Gemini |
| Kamera-Funktionen | Panorama, Gesichtserkennung, Nachtmodus, Portraitmodus |
Gewicht
| Gewicht | 180 g |
|---|
Optik
| Kameraauflösung | 200 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
Allgemein
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Helio G99-Ultra |
| Produktlinie | Xiaomi Redmi |
| Modelljahr | 2025 |
| EPREL ID | 2305634 |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
Speicher
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 256 GB |
| Speicherkartentyp | microSD, microSDXC, microSDHC |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung, Garantiekarte, USB-C-Kabel, SIM-Tool |
|---|
Akku/Batterie
| Akkukapazität | 5500 mAh |
|---|---|
| Akkulaufzeit Audio | 52 h |
| Akkulaufzeit Video | 18 h |
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 52:34 h |
Design
| Edition | Standard Edition |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Schutzart | IP64 |
|---|
Leistungsmerkmale
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 2 GHz |
Audio/Video
| Auflösung Videoaufnahme | Full HD |
|---|
Produktdaten
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6932554406905, 6932554406882, 6941812742174, 6932554406639 |
| ASIN | B0DRNWFML9, B0DPHMH6V1 |
| MPN | mzb0ix4eu, mzb0iwdeu |
| Erfasst am | 10.01.2025 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
Bildschirm Bildschirmdiagonale abgerundet Display in Zoll , 6,67 ", Bildschirmtechnologie , AMOLED, Bildschirmmaterial , Gorilla-Glas, Speicher Arbeitsspeicher (RAM) , 8 GB, Prozessor Prozessorhersteller , MediaTek, Prozessorname , Helio, Prozessorserie , Helio G100-Ultra, Audio- und Videowiedergabe Klangeffekte , Doppelte Dolby Atmose-Lautsprecher, Netzwerk- und Verbindungsarten Mobilfunkstandard , 4G (LTE), Netzwerkstandard , NFC, Audio- und Videoaufnahme Anzahl Hauptkameras , 3, Anzahl Frontkameras , 1, Auflösung Hauptkamera , 200 MP, Auflösung Hauptkamera 2 , 8 MP, Auflösung Hauptkamera 3 , 2 MP, Auflösung Frontkamera , 32 MP, Stromversorgung Akkukapazität , 5500 mAh, Ladeleistung minimal , 10 W, Ladeleistung maximal , 45 W, Technische Daten Modellbezeichnung , Redmi Note 14 Pro, Schutzart , IP64, WEEE-Reg.-Nr. DE , 19210827, Energieeffizienzklasse (Skala) , B (A bis G), Produktdetails Sensoren , Fingerabdruck-Sensor auf dem Bildschirm, Bedienelemente , Touchbedienung, Farbe & Material Farbe , Blue, Lieferung & Montage Hinweis Lieferumfang , Die Lieferung erfolgt ohneNetzadapter/Netzteil, Product Compliance Ladefunktion Power Delivery (PD) , ohne USB ...
Das Redmi Note 14 Pro kombiniert stilvolles Design mit einer Kamera auf beeindruckendem Niveau und hoher Alltagstauglichkeit. In das nur etwas über Millimeter dicke Gehäuse dieses Smartphones wurde ein 16,94 cm (6,67") grosses AMOLED-Display mit einer maximalen Helligkeit von 1800 cd/m2 eingebaut - ...
Bildschirm Bildschirmauflösung in Pixel , 2400 x 1080 px, Bildschirmtechnologie , AMOLED, Bildschirmmaterial , Gorilla Glass, Software Betriebssystem , Android 14.0, Speicher Speicherkapazität , 256 GB, Arbeitsspeicher (RAM) , 8 GB, Prozessor Prozessorbauart , Helio G100-Ultra, Netzwerk- und Verbind ...
