Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Lime Green
Bildschirm Bildschirmdiagonale in Zentimeter , 16,94 cm, Bildschirmauflösung in Pixel , 2400 x 1080 px, Auflösungsstandard , FHD+, Bildschirmtechnologie , AMOLED, Pixeldichte , 394 ppi, Bildschirmhelligkeit , 2100 cd/m2, Bildschirmmaterial , Gorilla- ...
- Marke: Xiaomi
- EAN: 6932554408022
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DRFGFX8B
- MPN: mzb0izzeu
- EU-Energielabel: B
- Gesamtnote: 81 / 100
Preisspanne: 129,90€ - 174,52€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
129,90 €*
Versand: 9,90 €
Gesamtpreis: 139,80 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Lime Green
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 9,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 139,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | lilyinnov_0 |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
137,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Lime Green
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 137,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | LOOKOM Handels GmbH |
|---|
220,57 €*
-35%
142,70 €*
-35%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
AliExpress
Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Lime Green
Lieferdetails
| Lieferzeit | 7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 142,70 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes |
| Lieferländer | SG |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://terms.alicdn.com/legal-agreement/terms/suit_bu1_aliexpress/suit_bu1_aliexpress202109291855_17361.html?spm=a2g0o.home.14.3.22e712e22f38C6 |
174,52 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 6-9 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Lime Green
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 174,52 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 81 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
Konnektivität
| Anschlüsse | 3,5 mm Klinke, USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.3, Wi-Fi 5 |
| Datenübertragung | GSM, LTE |
| Frequenzband | Dualband |
Software
| Betriebssystem | Android 14 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
Display
| Display-Auflösung | 2400 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.7" |
| Display-Typ | AMOLED, OLED, Corning Gorilla Glass, Gorilla Glass, Corning Gorilla Glass 2, Gorilla Glass 5 |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
Farbe
| Farbe | grün, schwarz, mint |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Lime Green |
Funktionalitäten
| Funktionen | optischer Bildstabilisator, integrierte KI |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Umgebungslichtsensor, Gyroskop, GLONASS-Receiver, Triple-Kamera, Ultra-Weitwinkelkamera |
| Eigenschaften | kratzfest |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM, NanoSIM |
| KI-Funktionen | Gemini |
Optik
| Kameraauflösung | 108 MP |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Produktlinie | Xiaomi Redmi |
| Modelljahr | 2025 |
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
Medien & Formate
| Videoformate | RAW |
|---|
Speicher
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 256 GB |
| Speicherkartentyp | microSD, microSDXC, NM |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Schutzhülle, Akku, Speicherkarte, Ladegerät, USB-C-Kabel |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Schutzart | IP54 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6932554408022, 6932554401948, 6932554407902, 6932554401931, 6932554408404, 6932554427764 |
| ASIN | B0DRFGFX8B, B0DKP6P66T, B0DRCZ7YL2 |
| MPN | mzb0izzeu, mzb0jy5eu |
| Erfasst am | 11.01.2025 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Andere |
Bildschirm Bildschirmdiagonale in Zentimeter , 16,94 cm, Bildschirmauflösung in Pixel , 2400 x 1080 px, Auflösungsstandard , FHD+, Bildschirmtechnologie , AMOLED, Pixeldichte , 394 ppi, Bildschirmhelligkeit , 2100 cd/m2, Bildschirmmaterial , Gorilla-Glas, Anzahl Displays , 1, Bildschirmdiagonale in Zoll Display 2 , 6,67 ", Software App Store , Google Play Store, Speicher Speicherkartentyp , microSD, Prozessor Prozessorhersteller , Mediatek, Prozessorname , Helio, Prozessorserie , G99-Ultra, Prozessorbauart , Octa-Core, Audio- und Videowiedergabe Klangeffekte , Dolby Atmos Stereo, Lautsprecherkanäle , Stereo, Netzwerk- und Verbindungsarten Mobilfunkstandard , 4G (LTE), Simkartentyp , Nano-SIM, Simkartenvariante , Dual-SIM, Netzwerkfunktionalität , Bluetooth OTG, Wi-Fi-Standard , a ac b g n, Bluetooth-Version , 5.3, Audio- und Videoaufnahme Anzahl Hauptkameras , 3, Anzahl Frontkameras , 1, Auflösung Hauptkamera , 108 MP, Auflösung Hauptkamera 2 , 2 MP, Auflösung Hauptkamera 3 , 2 MP, Anzahl Linsen der Hauptkamera , 3, Auflösung Frontkamera , 20 MP, Aufnahmefunktionen Foto , Autofokus HDR Makroaufnahme Panorama, Aufnahmeeigenschaften , Autofokus Makrofunktion PDAF Ultraweitwinkel Weitwinkel, Lichtstärke minimal , F2.2, Videoaufnahmequalität , 1080p, Aufnahmefunktionen Video , Makroaufnahme Optische Bildstabilisierung Slow-Motion-Aufnahme (Zeitlupe), Integriertes Hilfslicht , LED Blitz, Anzahl Mikrofone (ansteuerbar) , 2, Anschlüsse Typ Anschluss , USB Typ C, Headsetanschluss , USB, Audio-Ausgänge , 3,5-mm-Klinke, Unterstützte USB-Version , 2.0, Stromversorgung Auflademethode , Ladegerät, Stromversorgungsart , Akku (fest eingebaut), Akkukapazität , 5500 mAh, Leistung Akku , 20,92 Wh, Spannung Akku , 3,91 V, Leistung , 33 W, Ladeleistung minimal , 10,00 W, Ladeleistung maximal , 45,00 W, Technische Daten Modellbezeichnung , 24117RN76E, Schutzart , IP54 (Spritzwasserschutz), WEEE-Reg.-Nr. DE , 19210827, Energieeffizienzklasse (Skala) , B (A bis G), Produktdetails Sensoren , Beschleunigungsmesser E-Kompass Fingerabdrucksensor Gyroskop IR-Blaster Näherungssensor Umgebungslichtsensor, Bedienelemente , Touchscreen, Farbe & Material Farbe , Grün, Product Compliance Ladefunktion Power Delivery (PD) , mit USB ...
Stromversorgung Ladeleistung minimal , 10 W, Ladeleistung maximal , 33 W, Technische Daten Modellbezeichnung , 24117RN76E, Energieeffizienzklasse (Skala) , B (A bis G), WEEE-Reg.-Nr. DE , 19210827, Farbe & Material Farbe , Grün,
Das Redmi Note 14 bietet fortschrittliche Technologie, ein schlankes Design und leistungsstarke Performance in einem Gerät, das ideal für den täglichen Gebrauch ist. Das 108 MP AI-Kamerasystem mit optischer Bildstabilisierung (OIS) erfasst atemberaubend detaillierte Fotos, während KI-Tools wie Himme ...
