Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Midnight Black
Bildschirm Bildschirmdiagonale in Zentimeter , 16,94 cm, Bildschirmauflösung in Pixel , 2400 x 1080 px, Auflösungsstandard , FHD+, Bildschirmtechnologie , AMOLED, Pixeldichte , 394 ppi, Bildschirmhelligkeit , 2100 cd/m2, Bildschirmmaterial , Gorilla- ...
- Marke: Xiaomi
- EAN: 6932554401931
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DRHWNFMR
- MPN: mzb0ikveu
- EU-Energielabel: B
- Gesamtnote: 81 / 100
Preisspanne: 134,25€ - 279,00€*
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
AliExpress
Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 134,25 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes |
| Lieferländer | SG |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://terms.alicdn.com/legal-agreement/terms/suit_bu1_aliexpress/suit_bu1_aliexpress202109291855_17361.html?spm=a2g0o.home.14.3.22e712e22f38C6 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 3,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 138,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | lily_hitech |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 137,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | rocket |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
notebooksbilliger
Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Midnight Black
| Lieferzeit | Sofort ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 154,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 661 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.notebooksbilliger.de/infocenter/section/conditions |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
nullprozentshop.de
Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Midnight Black
| Lieferzeit | Sofort ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 154,98 € |
| Versandarten | Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere |
|---|---|
| AGB | https://www.nullprozentshop.de/service-support/agbs-widerrufsbelehrung/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 163,05 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 184,49 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
e-tec
Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 243,68 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Xiaomi Redmi Note 14 4G 8 GB RAM 256 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 279,00 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
| Gesamtnote | 81 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
| Anschlüsse | Kopfhöreranschluss, 3,5 mm Klinke, USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | Infrarot, NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.3 |
| Datenübertragung | GSM, 3G, LTE, 5G |
| Frequenzband | Dualband |
| Betriebssystem | Android 14 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Breite | 76.5 mm |
|---|---|
| Höhe | 163.2 mm |
| Tiefe | 8.16 mm |
| Display-Auflösung | 2400 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.7" |
| Display-Typ | HDR, AMOLED, OLED, Corning Gorilla Glass, Gorilla Glass, Corning Gorilla Glass 2, HD+, Gorilla Glass 5, HDR10, FHD+ |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Pixeldichte | 394 ppi |
| Farbe | blau, schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Midnight Black |
| Funktionen | Gesichtserkennung, optischer Bildstabilisator, optischer Zoom, integrierte KI |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Umgebungslichtsensor, Gyroskop, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Triple-Kamera |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt, kratzfest |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM, NanoSIM |
| KI-Funktionen | Gemini |
| Gewicht | 196.5 g |
|---|
| Kameraauflösung | 108 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 20 MP |
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Produktlinie | Xiaomi Redmi |
| Modelljahr | 2025 |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | D |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
| Videoformate | RAW |
|---|
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 256 GB |
| Speicherkartentyp | microSD, microSDXC, NM |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schutzhülle, Akku, Speicherkarte, Ladegerät, USB-C-Kabel |
|---|
| Akkukapazität | 5500 mAh |
|---|---|
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1600 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 48:49 h |
| Schutzart | IP54 |
|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|
| Auflösung Videoaufnahme | Full HD |
|---|
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6932554401931, 6932554407896, 6932554401948, 6932554408022, 6932554427757, 6932554408404, 6932554407803, 6932554407551 |
| ASIN | B0DRHWNFMR, B0DRCX34LQ |
| MPN | mzb0ikveu, 6932554401931, mzbojoceu, 12984 |
| Erfasst am | 13.01.2025 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Andere, Versand nach A |
