Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 12 GB RAM 512 GB Coral Green
6.67", 2712x1220, MediaTek Dimensity 7300-Ultra, 12/512GB, 200/8/2MP, 20MP, 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, NFC, 5110 mAh 200MP BildgebungssystemGestochen scharfe Details und Klarheit bei NachtAusgestattet mit einer 200MP-Hauptkamera auf Flagship-Niveau, ...
- Marke: Xiaomi
- EAN: 6932554402433
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DRCPD3ZW
- MPN: mzb0imseu
- EU-Energielabel: C
- Gesamtnote: 82 / 100
Preisspanne: 229,00€ - 250,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
229,00 €*
Versand: 9,90 €
Gesamtpreis: 238,90 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 12 GB RAM 512 GB Coral Green
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 9,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 238,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | xiaomi_de_official |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
250,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
buyzoxs
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 12 GB RAM 512 GB Coral Green
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 250,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 39 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| AGB | https://www.buyzoxs.de/agb-widerrufsbelehrung2.html |
Bewertungen
| Gesamtnote | 82 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | C |
|---|
Konnektivität
| Anschlüsse | USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.4 |
| Datenübertragung | GSM, LTE, 5G |
| Frequenzband | Dualband |
Software
| Betriebssystem | HyperOS |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
Abmessungen
| Breite | 74.42 mm |
|---|---|
| Höhe | 162.33 mm |
| Tiefe | 8.4 mm |
Display
| Display-Auflösung | 2712 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.7" |
| Display-Typ | AMOLED, Gorilla Glass Victus 2 |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Pixeldichte | 446 ppi |
Farbe
| Farbe | grün |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Coral Green |
Funktionalitäten
| Funktionen | Gesichtserkennung, optischer Bildstabilisator, optischer Zoom, Notruf SOS, integrierte KI |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Annäherungssensor, Gyroskop, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Bewegungssensoren, Ultra-Weitwinkelkamera |
| Eigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| SIM-Kartenleser | eSIM, Dual-SIM, NanoSIM |
| Sprachassistent | Google Assistant |
| KI-Funktionen | Bildbearbeitung |
| Kamera-Funktionen | Panorama, Gesichtserkennung, Nachtmodus, Portraitmodus, Serienbild, Lächelerkennung |
Gewicht
| Gewicht | 190 g |
|---|
Optik
| Kameraauflösung | 200 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 20 MP |
| Max. optischer Zoom | 4 x |
| Max. digitaler Zoom | 10 x |
| Max. Hybrid-Zoom | 6 x |
Allgemein
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 7300 Ultra |
| Produktlinie | Xiaomi Redmi |
| Modelljahr | 2025 |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | C |
Speicher
| Arbeitsspeicher | 12 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 512 GB |
| Speicherkartentyp | ohne Slot |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, Garantiekarte, USB-C-Kabel, SIM-Tool |
|---|
Akku/Batterie
| Akkukapazität | 5100 mAh |
|---|---|
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 40:31 h |
Design
| Edition | Standard Edition |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Schutzart | IP68 |
|---|
Leistungsmerkmale
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 2.5 GHz |
Audio/Video
| Auflösung Videoaufnahme | 4K |
|---|
Produktdaten
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6932554402433, 6941812737620, 6941812721766, 6932554402839 |
| ASIN | B0DRCPD3ZW |
| MPN | mzb0imseu |
| Erfasst am | 16.09.2024 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, GLS |
6.67", 2712x1220, MediaTek Dimensity 7300-Ultra, 12/512GB, 200/8/2MP, 20MP, 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, NFC, 5110 mAh
200MP Bildgebungssystem
Gestochen scharfe Details und Klarheit bei Nacht
Ausgestattet mit einer 200MP-Hauptkamera auf Flagship-Niveau, leistungsstarker Hardware und OIS (optischer Bildstabilisierung), liefert das Redmi Note 14 Pro 5G klarere Details und bessere Nachtaufnahmen.
Xiaomi Imaging Engine
AI-optimierter Algorithmus
Dank der leistungsstarken End-to-End (E2E) AI Remosaic-Algorithmen, die die Verarbeitungsgeschwindigkeit und die Bildqualität erheblich verbessern, werden gestochen scharfe 200MP-Bilder mit vielen Details und lebendigen Farben aufgenommen.
4-facher, verlustfreier Zoom
Verlustfreier optischer Zoom
Mit dem verlustfreien optischen 2-fach- und 4-fach-Zoom kannst du ganz einfach zwischen verschiedenen Brennweiten wechseln, um deine Aufnahme zu optimieren, ohne dass auch nur ein Pixel daneben liegt.
Faszinierende Nachtaufnahmen
Entdecke die Faszination der Dunkelheit
Die RAW-Algorithmen wurden weiter verfeinert, um mehr Bilddetails zu erhalten und Nachtaufnahmen noch eindrucksvoller zu machen.
Hoher Dynamikbereich
Klarheit in Licht und Schatten
Mit Smart-ISO Pro liefert das Redmi Note 14 Pro 5G unglaubliche HDR-Fotos, indem es die Smartphone-Kamera automatisch so einstellt, dass Details sowohl in dunklen als auch in hellen Bereichen eines Motivs besser erfasst werden. Es stellt sicher, dass kein Foto überbelichtet wird, und macht dunkle Bereiche klarer, was zu einer besseren Balance von Licht und Schatten führt.
AI Erase Pro
Entferne mit AI Erase Pro unerwünschte Elemente aus deinen Fotos. Tippe einfach auf das, was du entfernen möchtest, und sieh zu, wie es auf magische Weise verschwindet!
AI Beautify
Die Geschlechtserkennung und die professionellen Beauty-Funktionen sorgen für realistischere und natürlichere Effekte.
AI Ultra-Clear Portrait
Erfreue dich an scharfen und detaillierten Porträts mit gestochen scharfen Gesichtern.
Natürlich wirkende Porträts
Zeige deinen inneren Charme
Mach atemberaubende und künstlerische Halbkörperporträts ohne Nachbearbeitung mit einem wunderbar unscharfen Hintergrund, der den Blick auf das Motiv lenkt.
Dynamische Aufnahmen
Halte mehr von der Schönheit und den magischen Momenten des Lebens fest
Jetzt kannst du dynamische Aufnahmen machen und deine Lieblingsmomente daraus auswählen. Mit drei Exportoptionen, um die Erinnerungen für dich zu bewahren: Foto, Video und GIF.
20MP Selfie-Kamera
Fantastische Selfies
Die ultraklare 0,8-fach-Kamera auf der Vorderseite bietet einen größeren Blickwinkel für Gruppen-Selfies.
Dual-Video
Mehrere Perspektiven gleichzeitig
Nimm gleichzeitig mit der rückseitigen und der Selfie-Kamera auf, um mehrere Perspektiven zu erfassen.
IP68 staub- und wasserresistent
Das Redmi Note 14 Pro 5G verfügt über die führende Schutzklasse IP68 – das bedeutet, das Gerät kann ein Eintauchen in bis zu 1,5 Meter tiefes Wasser für bis zu 30 Minuten überstehen.
Wet-Touch-Technologie
Gleichbleibend schnelle Reaktion
Bleib ohne Unterbrechung in Verbindung und genieße einen reibungslosen Bildlauf, selbst mit nassen, öligen oder seifigen Fingern.
Corning® Gorilla® Glass Victus® 2
Stoß- und kratzfest
Das robuste Glasdisplay auf Flagship-Niveau bietet eine unvergleichliche Festigkeit, die auch versehentliche Stürze mühelos übersteht.
Abgerundetes Flagship-Display
Liegt bequem in der Hand
Die Rundungen des Displays schmiegen sich an die Form deiner Handfläche an und machen das Redmi Note 14 Pro 5G noch ...
200MP Bildgebungssystem
Gestochen scharfe Details und Klarheit bei Nacht
Ausgestattet mit einer 200MP-Hauptkamera auf Flagship-Niveau, leistungsstarker Hardware und OIS (optischer Bildstabilisierung), liefert das Redmi Note 14 Pro 5G klarere Details und bessere Nachtaufnahmen.
Xiaomi Imaging Engine
AI-optimierter Algorithmus
Dank der leistungsstarken End-to-End (E2E) AI Remosaic-Algorithmen, die die Verarbeitungsgeschwindigkeit und die Bildqualität erheblich verbessern, werden gestochen scharfe 200MP-Bilder mit vielen Details und lebendigen Farben aufgenommen.
4-facher, verlustfreier Zoom
Verlustfreier optischer Zoom
Mit dem verlustfreien optischen 2-fach- und 4-fach-Zoom kannst du ganz einfach zwischen verschiedenen Brennweiten wechseln, um deine Aufnahme zu optimieren, ohne dass auch nur ein Pixel daneben liegt.
Faszinierende Nachtaufnahmen
Entdecke die Faszination der Dunkelheit
Die RAW-Algorithmen wurden weiter verfeinert, um mehr Bilddetails zu erhalten und Nachtaufnahmen noch eindrucksvoller zu machen.
Hoher Dynamikbereich
Klarheit in Licht und Schatten
Mit Smart-ISO Pro liefert das Redmi Note 14 Pro 5G unglaubliche HDR-Fotos, indem es die Smartphone-Kamera automatisch so einstellt, dass Details sowohl in dunklen als auch in hellen Bereichen eines Motivs besser erfasst werden. Es stellt sicher, dass kein Foto überbelichtet wird, und macht dunkle Bereiche klarer, was zu einer besseren Balance von Licht und Schatten führt.
AI Erase Pro
Entferne mit AI Erase Pro unerwünschte Elemente aus deinen Fotos. Tippe einfach auf das, was du entfernen möchtest, und sieh zu, wie es auf magische Weise verschwindet!
AI Beautify
Die Geschlechtserkennung und die professionellen Beauty-Funktionen sorgen für realistischere und natürlichere Effekte.
AI Ultra-Clear Portrait
Erfreue dich an scharfen und detaillierten Porträts mit gestochen scharfen Gesichtern.
Natürlich wirkende Porträts
Zeige deinen inneren Charme
Mach atemberaubende und künstlerische Halbkörperporträts ohne Nachbearbeitung mit einem wunderbar unscharfen Hintergrund, der den Blick auf das Motiv lenkt.
Dynamische Aufnahmen
Halte mehr von der Schönheit und den magischen Momenten des Lebens fest
Jetzt kannst du dynamische Aufnahmen machen und deine Lieblingsmomente daraus auswählen. Mit drei Exportoptionen, um die Erinnerungen für dich zu bewahren: Foto, Video und GIF.
20MP Selfie-Kamera
Fantastische Selfies
Die ultraklare 0,8-fach-Kamera auf der Vorderseite bietet einen größeren Blickwinkel für Gruppen-Selfies.
Dual-Video
Mehrere Perspektiven gleichzeitig
Nimm gleichzeitig mit der rückseitigen und der Selfie-Kamera auf, um mehrere Perspektiven zu erfassen.
IP68 staub- und wasserresistent
Das Redmi Note 14 Pro 5G verfügt über die führende Schutzklasse IP68 – das bedeutet, das Gerät kann ein Eintauchen in bis zu 1,5 Meter tiefes Wasser für bis zu 30 Minuten überstehen.
Wet-Touch-Technologie
Gleichbleibend schnelle Reaktion
Bleib ohne Unterbrechung in Verbindung und genieße einen reibungslosen Bildlauf, selbst mit nassen, öligen oder seifigen Fingern.
Corning® Gorilla® Glass Victus® 2
Stoß- und kratzfest
Das robuste Glasdisplay auf Flagship-Niveau bietet eine unvergleichliche Festigkeit, die auch versehentliche Stürze mühelos übersteht.
Abgerundetes Flagship-Display
Liegt bequem in der Hand
Die Rundungen des Displays schmiegen sich an die Form deiner Handfläche an und machen das Redmi Note 14 Pro 5G noch ...
