Bosch UniversalRotak 37-555 (06008A6501)
1400 W, Rotierendes Stahlmesser, 40 L Mühelos großartige Ergebnisse mit einer gesunden, bequemen KörperhaltungDer kompakte Rasenmäher ist leicht zu handhaben und sorgt für einen perfekt gemähten Rasen. Der energieeffiziente Motor sorgt für eine zuver ...
- Marke: Bosch
- EAN: 4053423322071
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DN5ZR364
- MPN: 06008a6501
Preisspanne: 137,00€ - 210,02€*
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
alango.de
Bosch UniversalRotak 37-555 (06008A6501)
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 143,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, iDEAL |
|---|---|
| AGB | https://www.alango.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Bosch UniversalRotak 37-555 (06008A6501)
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 143,45 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Alternate
Bosch UniversalRotak 37-555 (06008A6501)
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 160,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Bosch UniversalRotak 37-555 (06008A6501)
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 155,20 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
tuul.zone
Bosch UniversalRotak 37-555 (06008A6501)
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 170,85 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 1 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal |
| AGB | https://www.tuul.zone/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Bosch UniversalRotak 37-555 (06008A6501)
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 167,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | gotools_germany |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
agrieuro.de
Bosch UniversalRotak 37-555 (06008A6501)
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 181,42 € |
| Versandarten | International, TNTExpress, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Italien |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.agrieuro.de/anleitung-zum-einkauf.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Werkzeugstore24
Bosch UniversalRotak 37-555 (06008A6501)
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 190,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://werkzeugstore24.de/rechtliches/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
evolt24
Bosch UniversalRotak 37-555 (06008A6501)
| Lieferzeit | 4-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 215,92 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.evolt24.de/info/agb/ |
| Ausstattung | Grasfangkorb vorhanden |
|---|---|
| Führungsholm | höhenverstellbar, klappbar |
| Schneidtechnik | Sichelmäher |
| Gewicht | 15.5 kg |
|---|
| Produkttyp | Elektro-Rasenmäher |
|---|---|
| Besonderheiten | Mulchfunktion |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
| Radantrieb | Allradantrieb |
|---|---|
| Motorfabrikat | Bosch |
| Schnittbreite | 37 cm |
|---|---|
| Min. Schnitthöhe | 250 mm |
| Fangkorbvolumen | 40 l |
|---|
| Empfohlene Rasenfläche | 250 m² |
|---|
| Marke | Bosch |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4053423322071 |
| ASIN | B0DN5ZR364 |
| MPN | 06008a6501 |
| Erfasst am | 16.01.2025 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, iDEAL, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Trans-o-Flex, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Mühelos großartige Ergebnisse mit einer gesunden, bequemen Körperhaltung
Der kompakte Rasenmäher ist leicht zu handhaben und sorgt für einen perfekt gemähten Rasen. Der energieeffiziente Motor sorgt für eine zuverlässige Schnittleistung, selbst in anspruchsvollen Situationen wie langen Steigungen oder unebenem Gelände. Dank seiner Rasenkämme mäht der UniversalRotak 37 automatisch saubere Kanten an Pflanzenbeeten und Zäunen. Ergoflex-Griffe sorgen für eine gesunde und bequeme Haltung beim Mähen. Er ist zum gleichmäßigen Rasenmähen und sauberen Schneiden von Kanten geeignet. Dank der 40-Liter-Grasfangbox wird weniger Zeit für den Abtransport des Rasenschnitts benötigt. Bosch UniversalRotak, Rasenmäher mit Radantrieb, 37 cm, 25 cm, 70 cm, Rotorblätter, 40 l Bosch UniversalRotak. Typ: Rasenmäher mit Radantrieb, Schneideweite: 37 cm, Minimum Schnitthöhe: 25 cm. Energiequelle: AC, Leistung: 1400 W. Breite: 400 mm, Tiefe: 1340 mm, Höhe: 1060 mm. Ursprungsland: ...
