Hankook Ventus evo K137 255/35 R19 96Y XL
Reifengöße: 255/35ZR19 (96Y) SOMMERREIFEN: HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL speziell für optimale Performance bei warmen Wetterbedingungen entwickelt. EU-REIFENLABEL: Rollwiderstand Klasse C für gute Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung Klasse A für hervor ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563615134
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0F6FLW3CM
- MPN: 1035138
Preisspanne: 119,13€ - 137,26€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
119,13 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook Ventus evo K137 255/35 R19 96Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 119,13 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenchampion |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
125,09 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-4 days
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
reifenmpc
Hankook Ventus evo K137 255/35 R19 96Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 days |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 125,09 € |
| Versandarten | International, GLS, DPD, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://reifenmpc.de/?cid=20#AGB |
126,47 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: Sofort lieferbar
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Hankook Ventus evo K137 255/35 R19 96Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 126,47 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 112 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
137,26 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook Ventus evo K137 255/35 R19 96Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 137,26 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 2104810 |
Bereifung
| Reifenbreite | 255 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563615134 |
| ASIN | B0F6FLW3CM |
| MPN | 1035138, tr8808563615134, a8808563615134, 255/35r19 loha 96y k137, d-139177 |
| Erfasst am | 27.01.2025 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Reifengöße: 255/35ZR19 (96Y) SOMMERREIFEN: HANKOOK VENTUS S1 EVO4 K137 XL speziell für optimale Performance bei warmen Wetterbedingungen entwickelt. EU-REIFENLABEL: Rollwiderstand Klasse C für gute Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung Klasse A für hervorragende Bremsleistung auf nasser Fahrbahn. GERÄUSCHKLASSE: Externes Rollgeräusch von 71 dB für angenehmen Fahrkomfort und reduzierte Lärmbelastung. TECHNISCHE DATEN: Reifenbreite 255 mm, Querschnitt 35, Felgendurchmesser 19 Zoll, Gewicht 10,73 kg, verstärkte XL-Ausführung für höhere ...
SPORT DRIVING - Premium Sportperformance entwickelt für die ZukunftKONZEPTPräzises Handling bei Nässe: Präzisionsengineering sorgt für außergewöhnliche Kontrolle auf nassen Straßen und maximale Traktion für sichereres Fahren.Hervorragendes Handling und geringer Bremsweg:Herausragende Bremsleistung u ...
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
