AEG MM40HSPI (OU5PE42AB+TX64IC00XB+TR2LV), Einbauherdset
AEG SurroundCook® Backöfen der Serie 5000 SurroundCook® Backöfen der Serie 5000 bieten dir perfekte Garergebnisse - auf dem gesamten Blech und auf jeder Ebene. Das fortschrittliche Heißluftsystem mit Ringheizkörper verteilt die Hitze gleichmäßig und ...
- Marke: AEG
- EAN: 7332543940875
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 2949801
- EU-Energielabel: A+
Preisspanne: 899,99€ - 899,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
899,99 €*
Versand: 39,90 €
Gesamtpreis: 939,89 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 3-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Saturn Online Shop
AEG MM40HSPI (OU5PE42AB+TX64IC00XB+TR2LV), Einbauherdset
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 939,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 509 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.saturn.de/ |
899,99 €*
Versand: 39,90 €
Gesamtpreis: 939,89 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 3-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
AEG MM40HSPI (OU5PE42AB+TX64IC00XB+TR2LV), Einbauherdset
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 939,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.375 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A+ |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Uhr, Display |
|---|---|
| Kochfeldtyp | Induktion |
| Bedienung | Versenkknebel, Drehwähler, App-steuerbar |
Funktionalitäten
| Funktionen | Topferkennung, Selbstreinigung, Schnellaufheizung, Kurzzeitwecker, Timer-Funktion, elektr. Temperaturregelung, Automatikprogramme |
|---|---|
| Reinigungssystem | Pyrolyse |
| Beheizungsarten | Auftauen, Grill, Heißluft, Ober-/Unterhitze, Unterhitze, Pizzastufe |
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | A+ |
|---|---|
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Abschaltautomatik, Kühlgebläse, Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Verriegelungsfunktion, Betriebskontrollleuchte |
|---|
Abmessungen
| Kochfeldbreite | 210 mm |
|---|---|
| Kochfeldtiefe | 210 mm |
Leistungsmerkmale
| Max. Heißlufttemperatur | 300 °C |
|---|
Gewicht
| Gesamtgewicht | 34.5 kg |
|---|
Farbe
| Gehäusefarbe | schwarz |
|---|
Produktdaten
| Marke | AEG |
|---|---|
| GTIN / EAN | 7332543940875 |
| MPN | 2949801 |
| Erfasst am | 16.02.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
AEG SurroundCook® Backöfen der Serie 5000 SurroundCook® Backöfen der Serie 5000 bieten dir perfekte Garergebnisse - auf dem gesamten Blech und auf jeder Ebene. Das fortschrittliche Heißluftsystem mit Ringheizkörper verteilt die Hitze gleichmäßig und präzise im gesamten Garraum und spart dabei Zeit. Multilevel Cooking dank Ringheizkörper: Selbes Backergebnis auf allen Ebenen Multilevel Cooking ermöglicht durch einen zusätzlichen Heizring gleichmäßiges Backen auf bis zu drei Ebenen. Die Heißluft-Funktion verteilt die Hitze gleichmäßig im Garraum, sodass deine Gerichte auf jeder Ebene gleichzeitig dasselbe Garergebnis erzielen. Pyrolyse: Selbstreinigung des Backofens. Spart Zeit und Reinigungsmittel Mit Aktivierung der Pyrolyse-Selbstreinigungsfunktion werden Schmutz, Fett und Essensreste im Ofen in Asche umgewandelt. Anschließend kannst du diese mühelos mit einem feuchten Tuch auswischen. EXPlore-Display: Übersichtliche Anzeige aller Funktionen Das EXPlore LED-Display lässt dich einfach eine Vielzahl von Automatikprogrammen und Einstellungen deines Backofens steuern. Die Zeit, die Temperatur und der Garfortschritt deines Gerichts lassen sich übersichtlich ablesen. SoftClosing-Türsystem: Sanftes und geräuschloses Öffnen und Schließen Die hochwertige SoftClosing-Tür lässt sich mit einer leichten Berührung sanft und geräuschlos ...
AEG SurroundCook® Backöfen der Serie 5000 SurroundCook® Backöfen der Serie 5000 bieten dir perfekte Garergebnisse - auf dem gesamten Blech und auf jeder Ebene. Das fortschrittliche Heißluftsystem mit Ringheizkörper verteilt die Hitze gleichmäßig und präzise im gesamten Garraum und spart dabei Zeit. ...
AEG SurroundCook® Backöfen der Serie 5000 SurroundCook® Backöfen der Serie 5000 bieten dir perfekte Garergebnisse - auf dem gesamten Blech und auf jeder Ebene. Das fortschrittliche Heißluftsystem mit Ringheizkörper verteilt die Hitze gleichmäßig und präzise im gesamten Garraum und spart dabei Zeit. ...
