Glen Dimplex DHWE 80 S
Werkstoff des Boilers=StahlMaterial Mantel=StahlVolumen des Behälters=80 lNennleistung=2 kWAnschlussspannung=220..240 VDreiphasenausführung=neinFrequenz=50 HzAusführungsform=hängendSockel-/Unterbauboiler=neinMit Nachtstromschaltung=neinNiederdruckaus ...
- Marke: Glen Dimplex
- EAN: 4015627373280
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 373280
- EU-Energielabel: B
Preisspanne: 508,40€ - 644,51€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
508,40 €*
Versand: 99,00 €
Gesamtpreis: 607,40 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
heizung-billiger.de
Glen Dimplex DHWE 80 S
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 99,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 607,40 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://heizung-billiger.de/kaufen/3-allgemeine-geschaeftsbedingungen |
564,35 €*
Versand: 99,90 €
Gesamtpreis: 664,25 €*
564,35 €/Stück
Lieferbar: 4-14 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
evolt24
Glen Dimplex DHWE 80 S
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 99,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 664,25 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.evolt24.de/info/agb/ |
644,51 €*
Versand: 159,25 €
Gesamtpreis: 803,76 €*
Lieferbar: 10-14 Arbeitstage (Bestellware)
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
K.S.H. Technikhandel
Glen Dimplex DHWE 80 S
Lieferdetails
| Lieferzeit | 10-14 Arbeitstage (Bestellware) |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 159,25 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 803,76 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, GLS, DPD, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 19 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay |
| AGB | http://www.ksh-technik.de/unsere-agb |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
Bauform
| Bauart | geschlossen (druckfest) |
|---|
Abmessungen
| Breite | 2.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 5.1 cm |
| Tiefe | 51.2 cm |
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|---|
| Netzspannung | 220 V |
Funktionalitäten
| Integrierte Komponenten | Temperaturanzeige |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 2.00 kW |
|---|---|
| Max. Fördertemperatur | 65 °C |
Schutz & Sicherheit
| Schutzart | IP24 |
|---|
Allgemein
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
|---|
Kapazität
| Wasserbehältervolumen | 80 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | Glen Dimplex |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4015627373280 |
| MPN | 373280 |
| Erfasst am | 21.01.2025 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition, Versand nach A |
Werkstoff des Boilers=StahlMaterial Mantel=StahlVolumen des Behälters=80 lNennleistung=2 kWAnschlussspannung=220..240 VDreiphasenausführung=neinFrequenz=50 HzAusführungsform=hängendSockel-/Unterbauboiler=neinMit Nachtstromschaltung=neinNiederdruckausführung=neinAnschluss an Warmwasserleitung=neinGeeignet für kochendes Wasser=neinMit Wasserkühler=neinAufwärmzeit von 10 °C bis 65 °C=153 minWandaufstellung=jaPlatzierung horizontal=neinPlatzierung vertikal=jaMit Temperaturanzeige=jaMit Temperaturbegrenzung=jaMit Zirkulationsanschluss=neinMax. Arbeitsdruck=6 barMit Armatur=neinSchutzanode=jaHöhe=860 mmBreite=500 mmTiefe=512 mmAnschluss kaltes Trinkwasser=AußengewindeNenndurchmesser kaltes Trinkwasser=1/2 Zoll (15)Anschluss Warmwasser=AußengewindeNenndurchmesser Warmwasseranschluss=1/2 Zoll (15)Schutzart (IP)=IP24Energieeffizienz Warmwasser=41 ...
Werkstoff des Boilers=StahlMaterial Mantel=StahlVolumen des Behälters=80 lNennleistung=2 kWAnschlussspannung=220..240 VDreiphasenausführung=neinFrequenz=50 HzAusführungsform=hängendSockel-/Unterbauboiler=neinMit Nachtstromschaltung=neinNiederdruckausführung=neinAnschluss an Warmwasserleitung=neinGee ...
Elektrischer Warmwasser-Wandspeicher mit elektronischer Temperatureinstellung von 10 °C bis 75 °C. Betriebsarten: Standard-Betrieb gemäß eingestellter Sollwert-Temperatur (Einkreisbetrieb). Automatische Desinfektionsfunktion. Betrieb mit Smart-Regelung für besonders geringe Energiekosten durch einen ...
