Asus TUF Gaming GeForce RTX 5080 16 GB GDDR7
Komponenten in Militärqualität sorgen für felsenfeste Leistung und eine längere Lebensdauer für ultimative Langlebigkeit Die PCB-Schutzbeschichtung schützt vor Kurzschlüssen, die durch Feuchtigkeit, Staub oder Schmutz verursacht werden 3.6-Slot-Desig ...
- Marke: Asus
- EAN: 4711387868348
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DTHVLLY2
- MPN: 90yv0m31-m0na00
Preisspanne: 1.944,15€ - 1.999,62€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
1.944,15 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
e-tec
Asus TUF Gaming GeForce RTX 5080 16 GB GDDR7
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.944,15 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
1.999,62 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 5-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Asus TUF Gaming GeForce RTX 5080 16 GB GDDR7
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.999,62 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Konnektivität
| Anschlüsse | DisplayPort, DVI, DVI-D, HDMI, DVI-I |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| PCIe-Version | 5.0 |
| Speicherschnittstelle | 256 bit |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 3 |
Funktionalitäten
| Funktionen | LED-Beleuchtung, HDCP-Unterstützung |
|---|---|
| Kühlungsart | aktiv (Luftkühlung) |
Abmessungen
| Höhe | 14.6 cm |
|---|---|
| Tiefe | 7.2 cm |
Allgemein
| Produkttyp | Gaming-GPU |
|---|---|
| Verpackungsart | Retail |
| Produktlinie | Asus TUF Gaming |
| Chiphersteller | Nvidia |
| Varianten | Ohne Übertaktung |
Energiemerkmale
| Stromversorgung | 1x 16-Pin |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung |
|---|
Leistungsmerkmale
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6 |
|---|---|
| Digitale Auflösung | 7680 x 4320 |
| Chip-Taktfrequenz (Boost) | 2640 MHz |
Ausstattung
| Stream-Prozessoren | 10752 |
|---|---|
| Grafik-Chip | RTX 5080 |
Bauform
| PCI-Steckplatz | PCI Express 5.0 |
|---|
Display
| Max. Anzahl Bildschirme | 4 |
|---|
Speicher
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
|---|---|
| Grafikspeicherkapazität | 16 GB |
| Speicherbandbreite | 30 Gb/s |
Produktdaten
| Marke | Asus |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4711387868348, 0197105868342 |
| ASIN | B0DTHVLLY2 |
| MPN | 90yv0m31-m0na00 |
| Erfasst am | 01.04.2023 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, GLS |
Komponenten in Militärqualität sorgen für felsenfeste Leistung und eine längere Lebensdauer für ultimative Langlebigkeit Die PCB-Schutzbeschichtung schützt vor Kurzschlüssen, die durch Feuchtigkeit, Staub oder Schmutz verursacht werden 3.6-Slot-Design mit massiver Lamellenanordnung, optimiert für den Luftstrom mit drei Axial-Tech-Lüftern Das Phase-Change-GPU-Wärmeleitpad sorgt für optimale Wärmeleistung und Langlebigkeit und übertrifft herkömmliche Wärmeleitpaste für Grafikkarten mit hoher Belastung Auto-Extrem präzise automatisierte Fertigung sorgt für höhere ...
Game TUF. Built to last. ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5080 Die NVIDIA Blackwell Architektur wird durch eine verbesserte Kühlung und Energieversorgung aufgewertet und mit robusten Verstärkungen für eine aussergewöhnliche Haltbarkeit versehen. Sichern, laden und dominieren mit der TUF Gaming GeForce RT ...
