Hankook 285/35 ZR20 104Y ION evo IK01 XL
Hankook 285/35 ZR20 104Y ION evo IK01 XL ist ein Produkt aus der Kategorie Sommerreifen.
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563602301
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 1034146
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 140,85€ - 265,52€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
156,50 €*
-10%
140,85 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 11-20 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook 285/35 ZR20 104Y ION evo IK01 XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 11-20 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 140,85 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | agcompany-tyres |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
235,54 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Hankook 285/35 ZR20 104Y ION evo IK01 XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 235,54 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
265,52 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook 285/35 ZR20 104Y ION evo IK01 XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 265,52 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | B |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 1899799 |
Bereifung
| Reifenbreite | 285 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563602301 |
| MPN | 1034146 |
| Erfasst am | 07.04.2025 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Hankook 285/35 ZR20 104Y ION evo IK01 XL ist ein Produkt aus der Kategorie Sommerreifen.
Dank der iON innovativen Technologie verschiebt der iON evo die Grenzen des möglichen um eine optimale Leistung zu erreichen. Der iON evo wurde speziell für Elektrofahrzeuge entwickelt.In entspannter Ruhe fahren mit Lärmschutztechnologie:- Elektromotoren sind fast geräuschlos wodurch der Fahrer letz ...
