Hauck Alpha+ walnut
Produktdetails Einsatzbereich , Alle Bodenbeläge (z.B. Teppichboden, Laminat, Parkett, Fliesen, Steinboden usw.), Herstellermodellbezeichnung , Alpa Plus, Kombinierbar mit , Hauck Alpha Bouncer 2in1 Hauck Alpha Tray Essbrett, Farbe Farbe Gestell , br ...
- Marke: hauck
- EAN: 4007923661048
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00KWZPSS2
- MPN: 661130
- Gesamtnote: 100 / 100
Preisspanne: 97,48€ - 114,89€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
97,48 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Hauck Alpha+ walnut
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 97,48 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
105,90 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hauck Alpha+ walnut
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 105,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | baby-direkt-babyfachmarkt |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
114,89 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Hauck Alpha+ walnut
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 114,89 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 100 / 100 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | verstellbarer Sitz |
|---|---|
| Fußstütze | höhenverstellbar, 3-fach höhenverstellbar |
Gewicht
| Gewicht | 6.8 kg |
|---|---|
| Max. Körpergewicht | 90 kg |
Allgemein
| Produkttyp | Treppenhochstuhl |
|---|---|
| Produktlinie | hauck Alpha+ |
Alterseinstufung
| Altersempfehlung ab (Jahren) | 0.5 Jahre |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsbügel, 5-Punkt-Gurt, Durchrutschsicherung |
|---|
Abmessungen
| Länge aufgebaut | 56 cm |
|---|---|
| Breite aufgebaut | 48 cm |
| Höhe aufgebaut | 80 cm |
Farbe
| Herstellerfarbe | walnut |
|---|---|
| Gestellfarbe | braun |
Funktionalitäten
| Umbaumöglichkeiten | Kinderstuhl, Erwachsenenstuhl |
|---|---|
| Sitzhöhenverstellung | 5-fach |
Material
| Gestellmaterial | Buche, Holz |
|---|
Produktdaten
| Marke | hauck |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4007923661048, 4007923661130 |
| ASIN | B00KWZPSS2 |
| MPN | 661130, 661130,66113 |
| Erfasst am | 15.06.2014 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
Produktdetails Einsatzbereich , Alle Bodenbeläge (z.B. Teppichboden, Laminat, Parkett, Fliesen, Steinboden usw.), Herstellermodellbezeichnung , Alpa Plus, Kombinierbar mit , Hauck Alpha Bouncer 2in1 Hauck Alpha Tray Essbrett, Farbe Farbe Gestell , braun, Farbe , Walnut, Ausstattung & Funktionen Ausstattung , Vorderbügel Frontbügel 5-Punkt-Gurt Schrittgurt höhenverstellbare Fußplatte, Funktionen , Sitzhöhenverstellung, Verstellbarkeit Sitzfläche , höhenverstellbar, Verstellbarkeit Sitzhöhe , 27 bis 55 cm, Verstellbarkeit Sitztiefe , 23 cm (lässt nach vorne und hinten verschieben), Verstellbarkeit Rückenlehne , nicht verstellbar, Verstellbarkeit Kopfstütze , nicht verstellbar, Eigenschaften , höhenverstellbar mitwachsend kippsicher, Maßangaben Breite , 56 cm, Tiefe , 48 cm, Höhe , 77 cm, Gewicht , 7,5 kg, Sitzhöhe , 55 cm, Belastbarkeit maximal , 90 kg, Material Bezug , ohne Bezug, Material , Massivholz, Material Gestell , Buchenholz, Materialeigenschaften , abwaschbar, Holzart , Buche, Herkunftsland Holz , Europa, Allgemein Ausführung , mitwachsender Kinderhochstuhl mit Höhenverstellung, Lieferung & Montage Lieferumfang , Hauck Alpha Plus Hochstuhl Schutzbügel Schrittgurt 5-Punkt-Gurtsystem, Hinweise Pflegehinweise , feucht abwischbar, Serie Serie , ...
Ausstattung & Funktionen Ausstattung , 5-Punkt-Rückhaltesystem Frontbügel Schrittgurt Vorderbügel höhenverstellbare Fußplatte, Funktionen , Fußteilverstellung Höhenverstellung Sitzhöhenverstellung Sitztiefenverstellung, Verstellbarkeit Sitzfläche , höhenverstellbar tiefenverstellbar, Eigenschaften , ...
Der Alpha+ Hochstuhl ist sehr stabil und kippsicher und der ideale Hochstuhl für Kinder ab 6 Monaten bis zu 12 Jahren. Durch die spezielle Konstruktion der Seitenteile ist er besonders stabil und kippsicher. Den mitwachsenden Holzhochstuhl Alpha+ gibt es mit Vorderbügel, 5-Punkt-Rückhaltesystem und ...
