Eschenbach Trophy F 8x25 ED Ww
Vorteile: Praktische Faltbauweise, sehr hohe Farbtreue und besonders plastische Abbildung Handliches Faltfernglas für schnelles Beobachten bei jedem Wetter, für Natur- und Vogelbeobachtung sowie Outdoorbegeisterte u.a. Safarireisen Größe 102x113x42mm ...
- Marke: Eschenbach
- EAN: 4048347501244
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00LGZ5BK2
- MPN: 4267825
Preisspanne: 234,49€ - 261,03€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
234,49 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
foto-erhardt.de
Eschenbach Trophy F 8x25 ED Ww
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 234,49 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 18 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay |
| AGB | https://www.foto-erhardt.de/agb.html |
255,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Eschenbach Trophy F 8x25 ED Ww
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 255,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | bayern-foto |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
259,00 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 264,90 €*
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Eschenbach Trophy F 8x25 ED Ww
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 264,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Foto Erhardt GmbH |
|---|
261,03 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 8-13 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Eschenbach Trophy F 8x25 ED Ww
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-13 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 261,03 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Ausstattung
| Ausstattung | Gummiarmierung, einstellbare Augenmuscheln |
|---|
Bauform
| Bauart | Dachkant, BaK-4 |
|---|
Abmessungen
| Breite | 10.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 4.0 cm |
| Länge | 11.0 cm |
| Objektivdurchmesser | 25 mm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 300 g |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Fernglas |
|---|
Optik
| Vergrößerung | 8 x |
|---|---|
| Lichtstärke | 9,6 |
| Augenabstand | 75 mm |
| Vergütung | Fully Multi Coated (FMC) |
| Scharfeinstellgrenze | 2.0 m |
| Austrittspupille | 3 mm |
| Dämmerungszahl | 14.10 |
| Fokustyp | manuelle Fokussierung |
Funktionalitäten
| Eigenschaften | wasserdicht, faltbar, zusammenklappbar, beschlagfrei, nitrogengefüllt |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Tasche |
|---|
Eignung
| Einsatzbereich | Outdoor, Jagd |
|---|
Leistungsmerkmale
| Sichtfeld auf 1000 m | 92.0 m |
|---|
Produktdaten
| Marke | Eschenbach |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4048347501244 |
| ASIN | B00LGZ5BK2 |
| MPN | 4267825, trophy® 8x25, trophy f 8 x 25 b ed, trophy® 8x25,4267825 |
| Erfasst am | 08.01.2009 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, Hermes, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Vorteile: Praktische Faltbauweise, sehr hohe Farbtreue und besonders plastische Abbildung Handliches Faltfernglas für schnelles Beobachten bei jedem Wetter, für Natur- und Vogelbeobachtung sowie Outdoorbegeisterte u.a. Safarireisen Größe 102x113x42mm, Gewicht ohne Etui 330g, Sehfeld 144m, 8x-Vergrößerung, vollständig mehrschichtvergütete Linsen, Objektivdurchmesser 25mm, Nahpunkt 2m Herstellergarantie 10 Jahre ab Kaufdatum Lieferumfang: Fernglas, Staubschutzkappen, Trageriemen, Gürteletui, Putztuch, ...
Das hochwertige trophy Fernglas verfügt über Linsen aus Extra-Low-Dispersion Glas, die für höchste Farbentreue und extreme Schärfe sorgen.
Sehen Sie jedes Detail präzise mit Weitwinkeloptik, hochwertigem ED-Glas für weniger Bildverzerrung und dielektrischer Beschichtung für eine bessere Lichtausbeute. Sehen Sie mehr, erleben Sie mehr mit Trophy ED. Die Natur bietet eine nahezu unendliche Vielfalt an kleinsten, interessantesten Details ...
