Hankook 275/30 ZR20 97Y iON evo IK01 XL FSL
Hankook 275/30 ZR20 97Y iON evo IK01 XL FSL ist ein Produkt aus der Kategorie Sommerreifen.
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563602134
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0F6FYD88Q
- MPN: 1034129
Preisspanne: 213,16€ - 236,82€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
236,84 €*
-10%
213,16 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook 275/30 ZR20 97Y iON evo IK01 XL FSL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 213,16 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
221,43 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Hankook 275/30 ZR20 97Y iON evo IK01 XL FSL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 221,43 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
236,82 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook 275/30 ZR20 97Y iON evo IK01 XL FSL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 236,82 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | B |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 1899769 |
Bereifung
| Reifenbreite | 275 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563602134 |
| ASIN | B0F6FYD88Q |
| MPN | 1034129, ha8808563602134, uni8808563602134 |
| Erfasst am | 18.06.2025 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Hankook 275/30 ZR20 97Y iON evo IK01 XL FSL ist ein Produkt aus der Kategorie Sommerreifen.
Dank der iON innovativen Technologie verschiebt der iON evo die Grenzen des möglichen um eine optimale Leistung zu erreichen. Der iON evo wurde speziell für Elektrofahrzeuge entwickelt.In entspannter Ruhe fahren mit Lärmschutztechnologie:- Elektromotoren sind fast geräuschlos wodurch der Fahrer letz ...
