Realme C71 8 GB RAM 256 GB White Swan
Bildschirm Bildschirmdiagonale in Zoll , 6,67 ", Bildschirmdiagonale in Zentimeter , 16,94 cm, Bildschirmauflösung in Pixel , 1604 x 720 px, Auflösungsstandard , HD+, Bildschirmtechnologie , LCD-IPS, Anzahl Farben , 16700000, Pixeldichte , 264 ppi, B ...
- Marke: Realme
- EAN: 6941764467767
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 631011005929
- EU-Energielabel: A
- Gesamtnote: 90 / 100
Preisspanne: 124,90€ - 178,77€*
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
Realme C71 8 GB RAM 256 GB White Swan
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 124,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | PHONE DEPOT |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Cyberport
Realme C71 8 GB RAM 256 GB White Swan
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 137,99 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 28 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.cyberport.de/service/rechtliches/agb-privatkunden.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
computeruniverse.net
Realme C71 8 GB RAM 256 GB White Swan
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 137,99 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.120 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.computeruniverse.net/de/page/allgemeine-geschaeftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Realme C71 8 GB RAM 256 GB White Swan
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 149,12 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
e-tec
Realme C71 8 GB RAM 256 GB White Swan
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 169,00 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
baur.de
Realme C71 8 GB RAM 256 GB White Swan
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 184,36 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Realme C71 8 GB RAM 256 GB White Swan
| Lieferzeit | 11-20 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 178,77 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | grandingroup |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
| Gesamtnote | 90 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
| Anschlüsse | Kopfhöreranschluss, USB 2.0, 3,5 mm Klinke, USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 5 |
| Datenübertragung | GSM, LTE |
| Betriebssystem | Android 15 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Breite | 75.9 mm |
|---|---|
| Höhe | 165.8 mm |
| Tiefe | 7.79 mm |
| Display-Auflösung | 1604 x 720 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.7" |
| Display-Typ | LCD, IPS, HD+ |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Pixeldichte | 264 ppi |
| Farbe | weiß |
|---|---|
| Herstellerfarbe | White Swan |
| Gewicht | 196 g |
|---|
| Kameraauflösung | 5 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Modelljahr | 2025 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | B |
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
| Integrierte Komponenten | Beschleunigungssensor, Lichtsensor, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Weitwinkelkamera |
|---|---|
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM, NanoSIM |
| KI-Funktionen | Google Lens |
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 256 GB |
| Speicherkartentyp | microSD, microSDXC, NM |
| Mitgeliefertes Zubehör | Headset, Kopfhörer, Kurzanleitung, Schutzhülle, Tasche, Akku, Ladegerät, USB-C-Kabel |
|---|
| Akkukapazität | 6000 mAh |
|---|---|
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 65:46 h |
| Schutzart | IP65 |
|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|
| Marke | Realme |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6941764467767 |
| MPN | 631011005929, c71whiteswan |
| Erfasst am | 13.06.2025 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach A |
