Fairphone 6 8 GB RAM 256 GB Horizon Black
Bildschirm Bildschirmdiagonale in Zoll , 6,31 ", Bildschirmdiagonale in Zentimeter , 16,03 cm, Bildschirmauflösung in Pixel , 1116 x 2484 px, Auflösungsstandard , FHD+, Bildschirmtechnologie , LTPO-OLED, Anzahl Farben , 1070000000, Pixeldichte , 431 ...
- Marke: Fairphone
- EAN: 8718819372578
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0FF5HHVCZ
- MPN: f6fphn-2zw-eu1
- EU-Energielabel: A
- Gesamtnote: 87 / 100
Preisspanne: 479,00€ - 557,31€*
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Fairphone 6 8 GB RAM 256 GB Horizon Black
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 479,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Fairphone 6 8 GB RAM 256 GB Horizon Black
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 489,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
e-tec
Fairphone 6 8 GB RAM 256 GB Horizon Black
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 494,84 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
coolblue
Fairphone 6 8 GB RAM 256 GB Horizon Black
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 499,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.784 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
afbshop
Fairphone 6 8 GB RAM 256 GB Horizon Black
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 519,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.afbshop.de/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Fairphone 6 8 GB RAM 256 GB Horizon Black
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 528,19 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | nesatec_gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Alternate
Fairphone 6 8 GB RAM 256 GB Horizon Black
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 541,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Fairphone 6 8 GB RAM 256 GB Horizon Black
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 549,00 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Fairphone 6 8 GB RAM 256 GB Horizon Black
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 549,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.375 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
TECHNIKdirekt
Fairphone 6 8 GB RAM 256 GB Horizon Black
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 563,30 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.technikdirekt.de/agb |
| Gesamtnote | 87 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
| Anschlüsse | USB 2.0 (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi 6E |
| Datenübertragung | LTE, 5G |
| Frequenzband | Dualband |
| Audioformate | AAC, SBC |
|---|
| Betriebssystem | Android 15 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Breite | 73.3 mm |
|---|---|
| Höhe | 156.5 mm |
| Tiefe | 9.6 mm |
| Display-Auflösung | 2484 x 1116 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.3" |
| Display-Typ | HDR, Gorilla Glass, P-OLED |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Pixeldichte | 431 ppi |
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Horizon Black |
| Funktionen | Gesichtserkennung, optischer Bildstabilisator, integrierte KI |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Barometer, Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Lichtsensor, Gyroskop, Hallsensor |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt |
| SIM-Kartenleser | eSIM, Dual-SIM, NanoSIM |
| Sprachassistent | Google Assistant |
| KI-Funktionen | Bildbearbeitung, Gemini, verbesserte Fotoaufnahmen |
| Kamera-Funktionen | Panorama, Nachtmodus, Portraitmodus |
| Gewicht | 193 g |
|---|
| Kameraauflösung | 50 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Max. digitaler Zoom | 10 x |
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 |
| Produktlinie | Fairphone |
| Modelljahr | 2025 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 2372958 |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | A |
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
| Arbeitsspeicher | 8 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 256 GB |
| Speicherkartentyp | microSD, NM |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, USB-C-Kabel, SIM-Tool |
|---|
| Akkukapazität | 4415 mAh |
|---|---|
| Akkulaufzeit Audio | 52 h |
| Akkulaufzeit Video | 52 h |
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 53:23 h |
| Edition | Standard Edition |
|---|
| Schutzart | IP55 |
|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Prozessortaktfrequenz | 1.8 GHz |
| Auflösung Videoaufnahme | 4K |
|---|
| Marke | Fairphone |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8718819372578 |
| ASIN | B0FF5HHVCZ |
| MPN | f6fphn-2zw-eu1, 2996295, bundle f6fphn-2zw-eu1, 4204713 |
| Erfasst am | 25.06.2025 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
