Firestone Vanhawk 2 Winter EVO 205/75 R16C 110C
FIRESTONE VANHAWK 2 WINTER EVO 205/75R16C 110/108R ENLITEN BSW
- Marke: Firestone
- EAN: 3286343114513
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 31145
Preisspanne: 99,87€ - 113,29€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
110,97 €*
-10%
99,87 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Firestone Vanhawk 2 Winter EVO 205/75 R16C 110C
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 99,87 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | ft-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
102,89 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Firestone Vanhawk 2 Winter EVO 205/75 R16C 110C
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 102,89 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
113,29 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Firestone Vanhawk 2 Winter EVO 205/75 R16C 110C
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 113,29 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | A |
Bereifung
| Reifenbreite | 205 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 110 (bis 1060 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | C (bis 60 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 75 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
|---|---|
| EPREL ID | 2246926 |
Produktdaten
| Marke | Firestone |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3286343114513 |
| MPN | 31145, b3286343114513 |
| Erfasst am | 27.06.2025 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
FIRESTONE VANHAWK 2 WINTER EVO 205/75R16C 110/108R ENLITEN ...
Der Firestone Vanhawk 2 Winter EVO mit ENLITEN Technologien kombiniert kompromisslose Wintermobilität mit der Langlebigkeit unserer Vanhawk Produktreihe. Unser neuer Winterreifen bietet eine hervorragende Laufleistung und Kraftstoffeffizienz auf die sich Fahrer und Flottenmanager verlassen können um ...
