PHANTEKS Enthoo Pro schwarz (PH-ES614PC_BK)
Unterstützte Motherboards: ATX, microATX, Extended ATX, SSI EEB Funktionen des Systemgehäuses: Flüssigkeitskühlungsöffnungen, Kabelmanagementsystem Kühlsystem: vorne: 200 mm Lüfter x 1 / 1200 U/min / 82,1 cfrm / 19 dB / 2 x 120/140 mm Lüfter unterstü ...
- Marke: PHANTEKS
- EAN: 8865233001512
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00KFAG6DA
- MPN: ph-es614pc_bk
- Gesamtnote: 91 / 100
Preisspanne: 134,90€ - 140,89€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
134,90 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 139,89 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
notebooksbilliger
PHANTEKS Enthoo Pro schwarz (PH-ES614PC_BK)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 139,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 661 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.notebooksbilliger.de/infocenter/section/conditions |
140,89 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
PHANTEKS Enthoo Pro schwarz (PH-ES614PC_BK)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 140,89 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 91 / 100 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Staubfilter |
|---|
Abmessungen
| Breite | 23.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 53.5 cm |
| Tiefe | 55.0 cm |
| Lüfterdurchmesser Vorderseite | 200 mm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 11.4 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Midi Tower, Big Tower |
|---|
Eignung
| Anwendungsbereich | Gaming |
|---|---|
| Mainboard-Formfaktor | ATX, ITX, Mini-ITX, SSI EEB, Micro-ATX, E-ATX, EEB |
| Max. CPU Kühler-Höhe | 193 mm |
| Max. Grafikkarten-Länge | 472 mm |
Material
| Gehäusematerial | Kunststoff, Stahl (SECC) |
|---|
Konnektivität
| Anzahl USB 2.0-Anschlüsse | 2 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 2 |
Bauform
| Anzahl Erweiterungssteckplätze | 8 |
|---|---|
| Anzahl Lüfter | 1 |
| Anzahl Laufwerkeinschübe 5,25" | 3 |
| Anzahl Laufwerkeinschübe 2,5" | 7 |
| Anzahl Laufwerkeinschübe 3,5" | 6 |
Produktdaten
| Marke | PHANTEKS |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8865233001512, 0886523300151 |
| ASIN | B00KFAG6DA |
| MPN | ph-es614pc_bk |
| Erfasst am | 30.06.2014 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Versand nach A, Hermes |
Unterstützte Motherboards: ATX, microATX, Extended ATX, SSI EEB Funktionen des Systemgehäuses: Flüssigkeitskühlungsöffnungen, Kabelmanagementsystem Kühlsystem: vorne: 200 mm Lüfter x 1 / 1200 U/min / 82,1 cfrm / 19 dB / 2 x 120/140 mm Lüfter unterstützt ¦ oben: 120/140 mm Lüftermontage x 3 / 1 x 200 mm Lüfter unterstützt ¦ Hinten: 120/140 mm 0/1400 mm. 1 mm Lüftermontage * 1 ¦ Unten:120mm Lüftermontage * 2 / 1 Lüftersteckplatz 140mm ¦ Intern:120mm Lüftermontage * 2 Anzahl der internen Schächte: 7 Maximale Größe des Mainboards: SSI ...
Midi-Tower für Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX, SSI-EEB Mainboards / Lüfter vorinstalliert: 2x | Lüfterplätze gesamt: 10x / CPU-Kühler bis 193 mm Höhe | Grafikkarten bis 472 mm Länge
Viele Funktionen des Enthoo Primo. Dieses Gehäuse verfügt über mehrere Kühlerhalterungen, eine abnehmbare SSD-Halterung, ein geschlossenes HDD-Panel und eine Kabelführung mit Klettverschluss. Der Enthoo Pro versucht, seinen eigenen soliden Ruf wie der preisgekrönte Enthoo Primo zu etablieren.
