Acer Predator X27U X1 27" schwarz
Acer Predator X27U X1 27" schwarz ist ein Produkt vom Typ Gaming-Monitor. Das Display bietet 265" und 2560 x 1440 Pixel und nutzt Touchscreen, Full HD und HDR. Als Anschlüsse sind DisplayPort, HDMI und HDMI 2.1 vorhanden. Weitere Merkmale sind HDR, A ...
- Marke: Acer
- EAN: 4711474240965
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0F63FP637
- MPN: um.gxxee.101
- EU-Energielabel: F
- Gesamtnote: 90 / 100
Preisspanne: 398,65€ - 585,67€*
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
computeruniverse.net
Acer Predator X27U X1 27" schwarz
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 405,64 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.120 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.computeruniverse.net/de/page/allgemeine-geschaeftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Cyberport
Acer Predator X27U X1 27" schwarz
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 405,64 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 28 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.cyberport.de/service/rechtliches/agb-privatkunden.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Acer Predator X27U X1 27" schwarz
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 405,64 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Office Partner GmbH
Acer Predator X27U X1 27" schwarz
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 449,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 62 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.office-partner.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO Office
Acer Predator X27U X1 27" schwarz
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,30 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 466,52 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 5 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto-office.com/de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Acer Predator X27U X1 27" schwarz
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 476,45 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | Office Partner |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Acer Predator X27U X1 27" schwarz
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 477,28 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | office-partner-gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
e-tec
Acer Predator X27U X1 27" schwarz
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 571,25 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Acer Predator X27U X1 27" schwarz
| Lieferzeit | 4-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 590,66 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
| Gesamtnote | 90 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 265" |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | Touchscreen, Full HD, HDR, QLED, WQHD, QHD |
| Bildwiederholfrequenz | 240 Hz |
| Display-Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Display-Diagonale metrisch | 67.3 cm |
| Display-Panel | QD-OLED |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | HDR, AMD FreeSync, Adaptive-Sync |
|---|---|
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, höhenverstellbar, VESA kompatibel |
| HD-Standard | WQHD, QHD |
| Gewicht | 5.6 kg |
|---|
| Produkttyp | Gaming-Monitor |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 2182377 |
| Reaktionszeit | 0.0 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 0.0 ms |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Spektrum | A bis G |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 24 kWh |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 53 kWh |
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten SDR / 1000h | 10.80 EUR |
| Energiekosten HDR / 1000h | 23.85 EUR |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel |
|---|
| Marke | Acer |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4711474240965 |
| ASIN | B0F63FP637 |
| MPN | um.gxxee.101, 535962, predator x27ux1biiphx |
| Erfasst am | 15.07.2025 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach A |
Acer Predator X27U X1 27" schwarz ist ein Produkt vom Typ Gaming-Monitor. Das Display bietet 265" und 2560 x 1440 Pixel und nutzt Touchscreen, Full HD und HDR. Als Anschlüsse sind DisplayPort, HDMI und HDMI 2.1 vorhanden. Weitere Merkmale sind HDR, AMD FreeSync und Adaptive-Sync. Zusätzlich genannt werden die Farbe schwarz.
