Xiaomi Redmi 15C 4G 4 GB RAM 256 GB Midnight Black
Bildschirm Bildschirmdiagonale abgerundet Display in Zoll , 6,9 ", Bildschirmauflösung in Pixel , 1600 x720 px, Bildschirmmaterial , Gorilla-Glas, Speicher Arbeitsspeicher (RAM) , 4 GB, Prozessor Prozessorbauart , Octa-Core, Netzwerk- und Verbindungs ...
- Marke: Xiaomi
- EAN: 6932554458225
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0FJM8TBGL
- MPN: mzb0lifeu
- EU-Energielabel: A
- Gesamtnote: 83 / 100
Preisspanne: 105,00€ - 148,20€*
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
OTTO
Xiaomi Redmi 15C 4G 4 GB RAM 256 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 105,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | rocket |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Xiaomi Redmi 15C 4G 4 GB RAM 256 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 106,89 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | lily_hitech |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Xiaomi Redmi 15C 4G 4 GB RAM 256 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 7-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 129,90 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Xiaomi Redmi 15C 4G 4 GB RAM 256 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 148,20 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
| Gesamtnote | 83 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
| Anschlüsse | Kopfhöreranschluss, 3,5 mm Klinke, USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.4 |
| Datenübertragung | GSM, LTE |
| Frequenzband | Dualband |
| Betriebssystem | Android 15 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Breite | 81.1 mm |
|---|---|
| Höhe | 173.2 mm |
| Tiefe | 8.2 mm |
| Display-Auflösung | 1600 x 720 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.9" |
| Display-Typ | LCD, HDR, IPS, Corning Gorilla Glass, Gorilla Glass, IPS LCD, HD+, Corning Gorilla Glass 3, Gorilla Glass 4 |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Midnight Black |
| Funktionen | Gesichtserkennung, integrierte KI |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Dual-Kamera |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM, NanoSIM |
| Gewicht | 211 g |
|---|
| Kameraauflösung | 50 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Produktlinie | Xiaomi Redmi |
| Modelljahr | 2025 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
| Arbeitsspeicher | 4 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 256 GB |
| Speicherkartentyp | microSD, microSDXC |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kopfhörer, Tasche, Akku, Ladegerät, USB-C-Kabel |
|---|
| Akkukapazität | 6000 mAh |
|---|---|
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 77:49 h |
| Schutzart | IP64 |
|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|
| Auflösung Videoaufnahme | Full HD |
|---|
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6932554458225 |
| ASIN | B0FJM8TBGL |
| MPN | mzb0lifeu, xiaredmi15cbk-8/256 |
| Erfasst am | 30.07.2025 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
