Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black ist ein Produkt vom Typ Smartphone. Zur Ausstattung gehören 128 GB Speicher, 4 GB RAM und HyperOS. Das Display bietet 6.9" und 1600 x 720 Pixel und nutzt LCD, HDR und IPS. Für Fotos und Videos steht eine Kame ...
- Marke: Xiaomi
- EAN: 6932554444860
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0FL7RYTMJ
- MPN: mzb0koaeu
- EU-Energielabel: A
- Gesamtnote: 83 / 100
Preisspanne: 95,99€ - 149,00€*
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
notebooksbilliger
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | Sofort ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 100,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 661 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.notebooksbilliger.de/infocenter/section/conditions |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
nullprozentshop.de
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | Sofort ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 100,98 € |
| Versandarten | Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere |
|---|---|
| AGB | https://www.nullprozentshop.de/service-support/agbs-widerrufsbelehrung/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 99,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.374 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 104,98 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | mediamarkt-hamburg-altona |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
computeruniverse.net
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 106,99 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.118 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.computeruniverse.net/de/page/allgemeine-geschaeftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Cyberport
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 106,99 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 28 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.cyberport.de/service/rechtliches/agb-privatkunden.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 102,02 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Boomstore
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,96 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 114,92 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 93 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | http://www.boomstore.de/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
playox
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 113,78 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.playox.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Office Partner GmbH
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 113,79 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 62 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.office-partner.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
OTTO
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 5-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 110,70 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | Vehe Shop DE |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 113,84 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
coolblue
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 119,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.769 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-12
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 149,00 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
| Gesamtnote | 83 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
| Anschlüsse | USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | NFC, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.4 |
| Datenübertragung | GSM, 3G, LTE |
| Frequenzband | Dualband, Quadband |
| Audioformate | AAC, FLAC, MP3, MPEG, MPEG-4, WAV, WMA, AMR, OGG, eAAC+, M4A, MIDI, HE-AAC, SBC |
|---|---|
| Videoformate | AVI, BMP, FLAC, H.264, MPEG, MPEG-2, MPEG-4, PNG, 3GP, MKV, H.263, VC-1, AVC, eAAC+, MIDI, MP4, H.265, VP8, WEBM |
| Betriebssystem | HyperOS |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Breite | 81.07 mm |
|---|---|
| Höhe | 173.16 mm |
| Tiefe | 8.2 mm |
| Display-Auflösung | 1600 x 720 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.9" |
| Display-Typ | LCD, HDR, IPS, Corning Gorilla Glass, Gorilla Glass, IPS LCD, HD+, Corning Gorilla Glass 3, Gorilla Glass 4 |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Farbe | blau, schwarz |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Midnight Black |
| Funktionen | Gesichtserkennung, integrierte KI |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Lichtsensor, Gyroskop, Fingerabdrucksensor, GLONASS-Receiver, Dual-Kamera |
| Eigenschaften | wasserdicht, spritzwassergeschützt |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM, NanoSIM |
| Gewicht | 211 g |
|---|
| Kameraauflösung | 50 MP |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Produktlinie | Xiaomi Redmi |
| Modelljahr | 2025 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 2379211 |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
| Arbeitsspeicher | 4 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 128 GB |
| Speicherkartentyp | SD, microSD, microSDXC, microSDHC |
| Mitgeliefertes Zubehör | Akku, Ladegerät, USB-C-Kabel |
|---|
| Akkukapazität | 6000 mAh |
|---|---|
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1000 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 77:49 h |
| Schutzart | IP64 |
|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|
| Auflösung Videoaufnahme | Full HD |
|---|
| Marke | Xiaomi |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6932554444860 |
| ASIN | B0FL7RYTMJ, B0FJM4W7YB |
| MPN | mzb0koaeu, 2999474, 15c, redmi15c |
| Erfasst am | 30.07.2025 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach A |
Xiaomi Redmi 15C 4G 128 GB Midnight Black ist ein Produkt vom Typ Smartphone. Zur Ausstattung gehören 128 GB Speicher, 4 GB RAM und HyperOS. Das Display bietet 6.9" und 1600 x 720 Pixel und nutzt LCD, HDR und IPS. Für Fotos und Videos steht eine Kamera mit 50 MP zur Verfügung. Die Konnektivität umfasst NFC, Wi-Fi 5 und Bluetooth 5.4. Als Anschlüsse sind USB (Typ-C) vorhanden. Weitere Merkmale sind Gesichtserkennung und integrierte KI.
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
