Clage M 7
Ideal am Handwaschbecken. Typ: drucklos hydraulisch. Für vorhandene Niederdruckarmatur. Mehr Warmwasserleistung als MH 3(ca. 3,7 l/min) 6,5 kW 400 V 2~ 2 x 16 A. Klein-Durchlauferhitzer verbrauchen keine Bereitschaftsenergie. Sie erhitzen das Wasser ...
- Marke: Clage
- EAN: 4010436170075
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 17007
- EU-Energielabel: A
Preisspanne: 152,00€ - 172,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
152,00 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 157,90 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
heizung-billiger.de
Clage M 7
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 157,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://heizung-billiger.de/kaufen/3-allgemeine-geschaeftsbedingungen |
157,98 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
Clage M 7
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 157,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
168,10 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Clage M 7
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 168,10 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
172,90 €*
Versand: 8,90 €
Gesamtpreis: 181,80 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Clage M 7
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 8,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 181,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | heizman24de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
Bauform
| Bauart | offen (drucklos) |
|---|
Abmessungen
| Breite | 18.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 13.2 cm |
| Tiefe | 8.0 cm |
Farbe
| Farbe | weiß |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 1.5 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Festanschluss |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
| Netzspannung | 400 V |
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 6.5 kW |
|---|---|
| Max. Durchfluss | 3.7 l/min |
Funktionalitäten
| Temperaturregelung | hydraulisch |
|---|
Eignung
| Montageart | Untertischmontage |
|---|
Produktdaten
| Marke | Clage |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4010436170075 |
| MPN | 17007, 1500-17007, 424240, m7 |
| Erfasst am | 08.07.2014 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition, Andere |
Ideal am Handwaschbecken. Typ: drucklos hydraulisch. Für vorhandene Niederdruckarmatur. Mehr Warmwasserleistung als MH 3(ca. 3,7 l/min) 6,5 kW 400 V 2~ 2 x 16 A. Klein-Durchlauferhitzer verbrauchen keine Bereitschaftsenergie. Sie erhitzen das Wasser nur dann, wenn es tatsächlich gebraucht wird. Dadurch ergibt sich eine Energieersparnis von bis zu 65 % gegenüber herkömmlichen Kleinspeichern. Das entspricht jährlich bis zu 15 Euro pro Gerät, und dabei ist die Wasserersparnis noch nicht berücksichtigt! In Gebäuden mit vielen Waschplätzen summiert sich diese Betriebskosteneinsparung zu einer beträchtlichen Größe. Ein weiterer Vorteil: Der Klein-Durchlauferhitzer verbraucht mit seinen kleinen Abmessungen ( H 13,2 x B 18,5 x T 8,0 cm ) viel weniger Platz als ein Speicher. ECOLOGY DESIGN AWARD WINNER (Industrie Forum Design Hannover) Made in ...
Für den Ersatz von herkömmlichen Kleinspeichern, die mit Niederdruckarmaturen kombiniert sind, ist der drucklose E-Kleindurchlauferhitzer M die richtige Wahl. Preiswert und schnell installiert, spart der Klein-Durchlauferhitzer kostbaren Bereitschaftsstrom an jedem Handwaschbecken.
Eigenschaften • Drucklose Bauart. • Mit Blankdraht-Heizsystem IES. • Zur Versorgung einer Zapfstelle (vorzugsweise Handwaschbecken) in Verbindung mit einer drucklosen Armatur. • Abnehmbare Blende für den Zugang zur Haubenschraube. • Auswechselbare Heizpatrone. • Optisch integrierter Wandhalter für A ...
Der Klein-Durchlauferhitzer M7 von Clage ist eine effiziente Lösung für die Bereitstellung von Warmwasser in Haushalten oder gewerblichen Anwendungen. Mit einer Nennleistung von 6,5 kW und einer Warmwasserleistung von 3,7 Litern pro Minute bei einer Temperaturerhöhung von 15°C auf 40°C bietet dieses ...
