PROCRAFT EBS420 Bohrer Schärfgerät
Lieferumfang: - 1x Procraft EBS420 Bohrer Schärfgerät 95 Watt 3 - 12 mm Bohrdurchmesser Produktbeschreibung: Die Bohrerschärfmaschine Procraft EBS420 ist ein praktischer Helfer für Haushalt und Werkstatt, wenn Spiralbohrer für Metall und universelle ...
- Marke: PROCRAFT
- EAN: 6972622485036
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: ebs420
Preisspanne: 36,99€ - 62,55€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
36,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
PROCRAFT EBS420 Bohrer Schärfgerät
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 36,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | dinotech.werkzeug |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
62,55 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
PROCRAFT EBS420 Bohrer Schärfgerät
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 62,55 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Eignung
| Geeignet für | Metall, Stahl |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 2.5 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Netzspannung | 230 V |
|---|---|
| Aufnahmeleistung | 95 W |
Allgemein
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
|---|
Produktdaten
| Marke | PROCRAFT |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6972622485036 |
| MPN | ebs420 |
| Erfasst am | 13.08.2025 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere |
Lieferumfang: - 1x Procraft EBS420 Bohrer Schärfgerät 95 Watt 3 - 12 mm Bohrdurchmesser Produktbeschreibung: Die Bohrerschärfmaschine Procraft EBS420 ist ein praktischer Helfer für Haushalt und Werkstatt, wenn Spiralbohrer für Metall und universelle Stahl-Bohrer wieder sauber und präzise schneiden sollen. Der kräftige 95-W-Motor sorgt für eine zuverlässige Schleifleistung, während die universelle Führung das Schärfen von Bohrern im Bereich 3–12 mm besonders einfach macht. Die Bedienung ist unkompliziert: Bohrer in die passende Aufnahme einsetzen, Gerät einschalten – fertig. Mit kompakten Abmessungen, einer robusten, stossfesten Schutzhaube gegen Staub und mechanische Einwirkungen sowie einer 75-mm-Schleifscheibe eignet sich die EBS420 ideal für den flexiblen Einsatz – auch unterwegs, wenn schnell nachgeschärft werden muss. Der Bohrspitzenwinkel von 118° unterstützt dabei gängige Anwendungen im Werkstattalltag. Technische Daten: Hersteller: Procraft Herstellerbezeichnung: EBS420 Nennspannung: 230 V Wechselstrom Frequenz: 50 Hz Nennleistung: 95 W Leerlaufgeschwindigkeit: 1500 min−1 Scheibendurchmesser: 75 mm Bohrdurchmesser: 3-12 mm Bohrspitzenwinkel: 118 ° Schutzklasse: II Gerätegewicht: 2,5 kg Bei gewerblicher Nutzung beachten Sie bitte die ...
Lieferumfang: - 1x Procraft EBS420 Bohrer Schärfgerät 95 Watt 3 - 12 mm Bohrdurchmesser Produktbeschreibung: Die Bohrerschärfmaschine Procraft EBS420 ist ein praktischer Helfer für Haushalt und Werkstatt, wenn Spiralbohrer für Metall und universelle Stahl-Bohrer wieder sauber und präzise schneiden s ...
